Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2013 г.


ВМС США исследуют возможность снижения стоимости программы создания MQ-4C Triton

Переслать новость другу

БПЛА MQ-4C
Изображение с сайта flightglobal.com

31 мая, AEX.RU –  ВМС США исследуют возможность снижения стоимости программы создания беспилотной авиационной системы (БАС) MQ-4C Triton, сообщает АРМС-ТАСС. В этих исследованиях принимают участие специалисты авиационной станции ВМС США Патаксент-Ривер (штат Мэриленд).

Как сообщило командование авиационных систем ВМС США, в результате этих исследований стоимость программы "Тритон" может быт снижена на несколько сотен тысяч долларов. Сокращение расходов может быть достигнуто за счет эффективного применения бортовых датчиков и РЛС БАС, а также других пилотируемых и беспилотных систем. Это потребует определенной подготовки, а также привлечения специалистов по обработке получаемых изображений и разработке программного обеспечения.

Над этим вопросом в сотрудничестве с ВМС сейчас работают бывшие сотрудники Национального управления геокосмической разведки США NGA (National Geospatial Intelligence Agency). Если ВМС не смогут самостоятельно организовать обработку данных, получаемых с помощью средств морского патрулирования и разведки, включая патрульные самолеты P-8A и MQ-4C Triton, то им придется обращаться в NGA и каждый раз оплачивать услуги этого управления по расшифровке и оценке получаемых изображений в сумме $150 тыс.

Первая оценка изображений от MQ-4C Triton будет проведена после того, как ВМС получили данные после ее первого полета 22 мая на полигоне компании Northrop Grumman в Палмдейле (Калифорния). Лаборатория по анализу изображений будет оценивать данные оптико-электронной и инфракрасной системы, а также БРЛС с синтезированием апертуры, установленных на БАС MQ-4C.

БАС MQ-4C, известная ранее как система наблюдения обширных акваторий морского пространства BAMS (Broad Area Maritime Surveillance), предназначена для частичной замены морских патрульных самолетов P-3 Orion ВМС США и совместной работы с парком P-8A Poseidon.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxrZv
http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/: подробности по ссылке.
Зарядка аккумулятора автомобиля в Новосибирске - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/pomoshch/akkumulyator/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer