Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2013 г.


Росавиация подтвердила обнаружение обломков пропавшего в Свердловской области Ан-2

Переслать новость другу

Обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в 2012 году

6 мая, AEX.RU –  Росавиация подтвердила, что найденные в тайге в Свердловской области обломки самолета принадлежат именно пропавшему в этом районе почти год назад Ан-2, на борту которого находилось 13 человек. Об этом пишут Известия.

Теперь эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) будут выяснять точную причину авиакатастрофы. Специалисты предполагают, что «кукурузник» мог разбиться из-за отказа двигателя, а также в силу допущенных ошибок или лихачества пилота Хатипа Кашапова, который, возможно, отправился в последний полет нетрезвым.

Сейчас спасатели МЧС, специалисты Росавиации и МАКа решают, вывозить ли обломки фюзеляжа Ан-2 из тайги под Серовом или его исследования будут проведены на месте. «Экспертизе совершенно точно подлежат двигатель, сохранившиеся приборы и остатки топлива», — сообщила помощник руководителя Уральского СУ СКР Ирина Саркисян.

Вывоз обломков с места падения планируется через два-три дня. До этого момента в тайге будет идти осмотр и подготовка к транспортировке. «После того, как приедут сотрудники Следственного комитета и соберут останки, мы их вынесем, затем будет проведена ДНК-экспертиза», — сообщил Михаил Бастрон, начальник Карпинского поисково-спасательного отряда.

Чтобы идентифицировать останки, СКР планирует привлечь родственников погибших — у них будут взяты образцы крови для генетической экспертизы. «Из-за давности смерти опознать тела с помощью обычной процедуры невозможно, на месте найдены только скелетированные останки», — рассказала Ирина Саркисян. — Для того чтобы определить их принадлежность, у родственников пропавших возьмут пробы ДНК. После анализа будет ясно, понадобится ли более детальное исследование».

Сейчас авиационные эксперты пытаются понять, что именно стало причиной авиакатастрофы — человеческий фактор или отказ техники. Уже известно, что самолет удалился всего на 8 км от аэродрома, таким образом пробыв в полете около 5 минут. Судя по расположению обломков и незначительным повреждениям деревьев, самолет не «утюжил» верхушки, а буквально рухнул вниз, в болото.

Подробнее

 



 
 


комментарии (2):

SergMi8      06/05/2013 [14:18:01]#1
Интересно, почему ни разу не было сказано, что этот самолёт находится в перевёрнутом (брюхом к верху)состоянии ?

R_Evgeni      06/05/2013 [15:35:14]#2
Всего 8 километров! Тогда с какого же отдаления велись поиски самолета?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer