Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2013 г.


Израильские военные санкционировали возобновление полетов гражданской авиации над севером

Переслать новость другу


7 мая, AEX.RU –  Израильские военные санкционировали в понедельник возобновление полетов гражданской авиации над севером страны, где воздушное пространство было закрыто накануне на фоне обострения напряженности из-за ударов по Сирии, сообщает РИА Новости.

Не подтверждая и не отрицая причастность к воскресному налету на военный объект близ Дамаска, Израиль демонстрирует уверенность в том, что сирийский режим, ослабленный противостоянием с вооруженной оппозицией, не пойдет на конфронтацию с внешним врагом.

"Воздушное пространство северного Израиля, закрытое вчера, сегодня было вновь открыто… Армия обороны Израиля в координации с Управлением гражданской авиации приняли решение разрешить полеты в этом районе", — говорится в сообщении армейской пресс-службы. Первоначально небо над севером Израиля предполагалось закрыть до четверга.

Ранее в понедельник командующий приграничным с Сирией округом израильской армии Яир Голан публично дал понять, что не видит угрозы вооруженного конфликта в зоне своей ответственности. "Ветров войны нет", — сказал он. Сам генерал-майор в шортах и бейсболке принимал участие в беговых соревнованиях бригады "Голани". Отсутствие тревожных настроений местные СМИ видят и в начавшемся накануне визите в Китай премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которого ждут на родине только в пятницу.

На контролируемой Израилем части Голанских высот в понедельник также упали две мины, залетевшие из Сирии. Военные предполагают, что это был не целенаправленный обстрел израильских целей, а случайный перелет снарядов в ходе боев между сирийскими войсками и отрядами оппозиции. Вопреки сложившейся в последнее время практике, армия не стала отвечать огнем и ограничилась подачей жалобы миротворцам ООН.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer