Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2013 г.


Самолету Boeing 787 авиакомпании LOT потребовалась замена двигателя после стоянки в США

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании LOT

7 мая, AEX.RU –  Самолету Boeing 787 Dreamliner, принадлежащему польской авиакомпании LOT, который после введения в январе текущего года временного запрета на полеты этих машин остался на стоянке в Чикаго /США/, потребовалась замена двигателя. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

По словам представителя компании Марека Клучиньского, после продолжавшейся 3,5 месяца вынужденной стоянки в США LOT попросила фирму Rolls-Royce , производящую двигатели для данных самолетов, провести дополнительный осмотр техники перед возобновлением полетов. В результате проверки оказалось, что один из двигателей сломан. "Второй двигатель также будет тщательно проверен", - заверил пресс-секретарь, добавив, что аналогичное тестирование проходит и второй польский Dreamliner, находящийся в Варшаве.

Клучиньский добавил, что ремонт не приведет к задержке вылета двух лайнеров в Эфиопию, где в технологическом центре Boeing на машины будут установлены новые аккумуляторы. Как ожидается, самолеты вернутся в Польшу в конце мая, а первые полеты с пассажирами начнут осуществлять уже в начале июня.

13 января в аэропорту Бостона /США/ было зафиксировано задымление в пассажирском салоне "Дримлайнера" японской авиакомпании JAL. 16 января Boeing 787 японского перевозчика ANA также из-за задымления совершил экстренную посадку в аэропорту Такамацу на юго-западе страны. Выяснилось, что один из его аккумуляторов перегрелся и почернел, из него вытекла жидкость. В январе с самолетами японских перевозчиков происходили и другие инциденты, в частности, утечки масла и топлива.

После этих событий эксплуатация самолетов Boeing 787 была приостановлена сначала в США, а затем и в других странах. Производитель начал разработку новых аккумуляторов и их установку на всех лайнерах.

Польская авиакомпания LOT заказала у Boeing восемь самолетов Dreamliner. До настоящего момента в республику поступило только два самолета, один из которых начал совершать полеты через океан.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer