Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2013 г.


В Иркутской области проведены выемки документов по уголовному делу о катастрофе Ми-8 авиакомпании "Ангара"

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Ангара"

7 мая, AEX.RU –  Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы 6 мая 2013 года вертолета Ми-8 авиакомпании «Ангара» в Катангском районе Иркутской области изъята предполетная документация в аэропортах городов Иркутска и Киренска. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«Также  следователем изъяты документы, относящиеся к хранению и выдаче взрывчатых веществ для проведения взрывных работ с целью устранения ледяных заторов. Следствием допрошены сотрудники регионального управления МЧС России и областной аварийно-спасательной службы, участвовавшие в организации служебной командировки специалистов данных ведомств, проводятся допросы иных лиц, причастных к организации вылета вертолета», - говорится в сообщении СК.

Кроме того, следствием устанавливаются лица, ответственные за хранение и транспортировку взрывчатых веществ, используемых для устранения ледяных заторов на реках Катангского района Иркутской области, выясняются обстоятельства перевозки взрывчатых веществ на борту вертолета, потерпевшего крушение.  
 
В СК РФ уточнили, что в качестве основных версий произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer