Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


На УМПО изготовлен блиск по технологии линейной сварки трением

Переслать новость другу

Фото пресс-службы УМПО

13 июня, AEX.RU –  В Уфимском моторостроительном производственном объединении впервые в России в экспериментальном режиме приварены лопатки на блиск (моноколесо) для ПД-14, говорится в сообщении компании.
 
«В работе использована линейная сварка трением, которая относится к числу критических технологий, без которых невозможно создание авиационных двигателей нового поколения. Данная технология имеет высокую производительность,  обеспечивает ремонтопригодность, а также, что уникально, позволяет сваривать моноколесо, диск и лопатки которого изготовлены из разных материалов», - пояснил заместитель управляющего директора-директор по инновациям и перспективным программам Владимир Иванов.

Опытно-конструкторские работы совместно вели ОАО «УМПО», ОАО «НПП «Мотор», Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) и НП «Технопарк авиационных технологий» в рамках реализации проекта, выигравшего конкурс по Постановлению Правительства РФ № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Как отметили в компании, проведение сварки на промышленном прессе ознаменовало собой окончание ОКР по проекту и явилось первым шагом к тому, чтобы Уфа стала отраслевым центром по производству моноколес с помощью линейной сварки трением.

«Создание моноколеса методом ЛСТ – далеко не единственная разработка, которую УМПО осуществляет совместно с УГАТУ, «Мотором» и «Технопарком АТ». Летом должен завершиться первый этап еще одного конкурсного проекта в рамках Постановления № 218 - «Разработка и промышленное освоение координируемых технологий высокоточного формообразования и поверхностного упрочнения ответственных деталей из алюминиевых сплавов с повышенной конструкционной энергоэффективностью», - рассказали в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt66Z
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer