Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


"Аэрофлот" и ГСС отказались комментировать информацию о поломке Sukhoi SuperJet 100 в комплектации full

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 "Валерий Сысовский" авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта aeroflot.ru

13 июня, AEX.RU –  "Аэрофлот" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" отказались официально прокомментировать информацию о поломке самолета Sukhoi SuperJet 100, выполнявшего рейс «Москва – Донецк» 11 июня, сообщает Бизнес-ТАСС.

Источник, близкий к ГСС, уточнил, что 11 июня борт не смог выполнить обратный рейс с пассажирами, но вернулся к полетам в течение тех же суток. 12 июня SSJ 100 с бортовым номером RA-89014 выполнил три рейса: из Донецка в Москву, из Москвы в Набережные Челны и обратный рейс в Москву. Источник не раскрыл характер неисправности самолета.


 



 
 


комментарии (90):

Kyesha      13/06/2013 [22:15:54]#1
Бряхня?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/06/2013 [10:55:32]#2
Однако ж вылет этого самолёта в Уфу вчера вечером опять был задержан на 6 часов: http://www.svo.aero/timetable/ ...

Siver      14/06/2013 [11:25:44]#3
Господин, которого нельзя называть, опять обкакался по самый нехочу... Сколько ж еще-то можно?! Эх, Россея-матушка...

Ndakota      14/06/2013 [11:29:56]#4
>Господин, которого нельзя называть
хорошо сказали)))) которого нельзя называть))
да ему-то что) аэрофлот их все равно возьмет, и остальным за счет гос-ва и вэба впарят

MAX-G      14/06/2013 [11:45:20]#5
2 GRV
А с чего Вы решили, что данный рейс должен был выполнять борт в комплектации FULL?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/06/2013 [11:57:48]#6
И должен был, и выполнил, вот только с 6-часовой задержкой. До этого борт прибыл из Набережных Челнов в Москву в 20:30. Что ему помешало вылететь в Уфу по расписанию в 22:20? пассажиров промариновали почти до 5 утра.

Ndakota      14/06/2013 [11:58:08]#7
SU1196/AF4942 на SSJ-100 так же был отменен

MAX-G      14/06/2013 [12:04:18]#8
2 GRV
И должен был, и выполнил, вот только с 6-часовой задержкой.

Почему должен был? Где это указано?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      14/06/2013 [12:19:20]#9
Ну, конечно же сломался другой Суперджет. А Full поставили на замену, вот только 6 часов не могли его на перроне найти, забыли куда поставили :)))

Kyesha      14/06/2013 [12:28:46]#10
А интересно, в чем причина задержки, самолет ли виноват?

MAX-G      14/06/2013 [12:41:32]#11
GRV
Ну, конечно же сломался другой Суперджет. А Full поставили на замену, вот только 6 часов не могли его на перроне найти, забыли куда поставили :)))

А может КВС на перроне заблудился? :)))
Роман, просто Ваше сообщение не говорит однозначно, о том, что были проблемы с ВС. Если бы он прервал взлет, или вернулся в аэропорт - вопросов бы не было. А так причину задержки никто не знает... И утверждать, что виновато ВС, ИМХО неправильно.

Aviation EXplorer      14/06/2013 [12:43:22]#12
Чубайс. Во всем виноват Чубайс :)

sim139      14/06/2013 [12:43:32]#13
Ну если послушать рекламу ОАК по радио, то там говориться, что ОАК представит на салоне в Бурже новый прорыв в области гражданской авиации (скорее всего прилетит этот борт, хотя и с задержккой).

Aviation EXplorer      14/06/2013 [12:49:00]#14
А кто однозначно утверждал, что виновато ВС? Было сказано, что рейс задержался на 6 часов, только и всего :) просто констатация факта.

MAX-G      14/06/2013 [12:54:06]#15
А кто однозначно утверждал, что виновато ВС? Было сказано, что рейс задержался на 6 часов, только и всего :)

ОК. Перефразирую:

Однако ж вылет этого самолёта в Уфу вчера вечером опять был задержан на 6 часов: http://www.svo.aero/timetable/ ...

Нельзя утверждать, что был задержан вылет именно "этого" самолета.

Надеюсь, Вы меня поняли.

Aviation EXplorer      14/06/2013 [13:04:02]#16
В данном случае известно, что именно этого. Есть такое понятие - исайд :)

Sky_controller      14/06/2013 [13:57:40]#17
GRV, вы конечно простите, но такое маниакальное отслеживание регулярности полетов Суперджета, крайне настораживает........

Edelveise      14/06/2013 [15:32:01]#18
ну что вы на парня накинулись? еще млрд 7-8 освоит с помощью лобзика и полетит ыыо и будет всем щасте

Каландровожатый      14/06/2013 [16:19:11]#19
sim139

...ОАК представит на салоне в Бурже новый прорыв...


Еще один прорыв?!! Или это будет все тот же прорыв? :)

Aviation EXplorer      14/06/2013 [17:04:08]#20
2 Sky_controller

Обыкновенная работа журналиста - информировать общество о том, что от него пытаются скрыть. Особенно, когда граждане используются в качестве подопытных кроликов.

Paz      14/06/2013 [17:28:29]#21
Обыкновенная работа журналиста - информировать общество о том, что от него пытаются скрыть. Особенно, когда граждане используются в качестве подопытных кроликов.

Ну если на то пошло про опыты и все остальное. Потрудитесь и изучите частоту событий с Боингом и Аэрбасом. 787 - опять вынужденная посадка по техническим причинам. А380 - непонятная ситуация с двигателями из которых течет масло (2 события за последнии 4 месяца с остановкой двигателя в полете из-за отказа маслянной системы. Как мы помним в 2010 году двигатель взорвался по этой же причине), а про проверку на трещины каждые 1300 часов налета (деректива Аэрбаса EASA AD 2012-0026). Так что Суперджет не так уж плох как его пытаются обрисовать (не понятно, хотя предполагаю почему) нашнекоторые журналисты.

IGR-1      14/06/2013 [17:44:20]#22
Paz
Ну если на то пошло про опыты и все остальное. Потрудитесь и изучите частоту событий с Боингом и Аэрбасом. 787 - опять вынужденная посадка по техническим причинам. А380 - непонятная ситуация с двигателями из которых течет масло (2 события за последнии 4 месяца с остановкой двигателя в полете из-за отказа маслянной системы. Как мы помним в 2010 году двигатель взорвался по этой же причине), а про проверку на трещины каждые 1300 часов налета (деректива Аэрбаса EASA AD 2012-0026). Так что Суперджет не так уж плох как его пытаются обрисовать (не понятно, хотя предполагаю почему) нашнекоторые журналисты.
--
А можно привести налет парка 787 и 380 и количество самолетов? Надо как то объективно сравнивать..... К примеру 10 событий на парке из 100 самолетов с налетом несколько сотен часов вряд ли равны тем же 10 событиям на 10 самолетах с налетом в несколько десятков часов?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      14/06/2013 [17:46:08]#23
Убрать все иномарки у Едрофлота и пусть мнёт SSJ.

MAX-G      14/06/2013 [17:50:02]#24
Вчера Уфу перенесли на 4:30, сегодня Харьков на 4:50. Т.е. получается что АФЛ уже предвидит, что 89014(летящий сейчас в Одессу) по возврату обязательно встанет! Как то так :)

Siver      14/06/2013 [17:56:55]#25
Никто ж не думал, что это будет прорыв канализации...

KOSTYA      14/06/2013 [19:19:21]#26
SIVER- +500!!!!

Тритон      14/06/2013 [19:24:07]#27
Самолёт типа Б-787 или А-380 ни России, а уж тем более ГСС, не по зубам. Поезд ушёл.

Sky_controller      14/06/2013 [19:58:01]#28
Aviation EXplorer форум автора сообщения

2 Sky_controller

Обыкновенная работа журналиста - информировать общество о том, что от него пытаются скрыть. Особенно, когда граждане используются в качестве подопытных кроликов.

Но вы же сам прекрасно понимаете, что подобное преподнесение информации, больше свойственно желтым изданиям, а не серьезным интернет ресурсам, коим вы себя позиционируете. К чему такие краски в заголовках, и тексте статей? Если по каждому чиху освещать события с каждым самолетом, не только с Суперджетом, ресурс будет только этим и заниматься. В ваших публикациях касаемо Суперджета чувствуется неприкрытая предвзятость! А вот какая почва под ней, это вопрос. Деньги, или амбиции?

canonir      14/06/2013 [21:42:42]#29
MAX-G
Вчера Уфу перенесли на 4:30, сегодня Харьков на 4:50. Т.е. получается что АФЛ уже предвидит, что 89014(летящий сейчас в Одессу) по возврату обязательно встанет! Как то так :)



Даже верится с трудом..

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Самолет "Сухой Суперджет-100" приземлился в Одессе с отказавшим двигателем, никто не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в администрации одесского аэропорта.

"Самолет выполнял рейс из "Шереметьево", на подлете к Одессе у него отказал один из двигателей. Экипаж принял решение следовать в аэропорт назначения Одессу и около 19:00 мск ему удалось посадить самолет с неработающим двигателем", - сказал он.


Москвич      14/06/2013 [22:00:57]#30
Когда же уже запретят его эксплуатацию? Отказы следуют каждый день!

Sky_controller      14/06/2013 [23:06:08]#31
http://avherald.com/

И все эти типы тоже стоит срочно вывести из эксплуатации, сплошные проблемы.

Москвич      14/06/2013 [23:52:20]#32
давайте только не будем сравнивать тысячи самолётов, которые летают по всему миру и жалкое количество Супержести, часть из которых даже не летает.

Подполковник ВВС      14/06/2013 [23:58:26]#33
Москвич - Алексей, вспомните рекламу и фильмы 90х - вас тоже нужно было под нож и пригласить Голливуд?

Москвич      15/06/2013 [00:01:54]#34
В эксплуатации находятся всего 10 самолётов. И сообщеия о неполадках приходят почти каждый день. Нужна катастрофа, чтобы сырое изделие прекратили испытывать с пассажирами на борту?

Sky_controller      15/06/2013 [00:21:03]#35
Москвич, вас никто не заставляет летать на Суперджете, не нравится, голосуйте рублем. Мне вот гомоsexуалисты не нравятся, я теперь должен требовать их на кол сажать?

Sky_controller      15/06/2013 [00:22:52]#36
И от отечественной эстрады тоже бLевать хочется.

Москвич      15/06/2013 [01:30:31]#37
Ох, как предсказуемо. А вы подайте на меня в суд за оскорбление ваших чувтсв. Это сейчас очень модно!

Подполковник ВВС      15/06/2013 [01:32:10]#38
"А вы подайте на меня в суд за оскорбление ваших чувтсв. Это сейчас очень модно!"

Это к Малахову))))

blin blinov      15/06/2013 [02:11:56]#39

Раскудахтались...

Sky_controller      15/06/2013 [02:26:36]#40
2Москвич

Вот и подайте в суд на ГСС, что много отказов на ССЖ. Вы кроме, как навалить какашек на Ту-204, и остальной российский авиапром, больше ничем на форуме не занимаетесь, в профессиональных темах вас не видно, но оно и понятно.......... От вас "уважаемый" только лишь негатив, и пропадает желание, читать ветки, где отметился ваш ник, т.к. там, кроме взаимных оскорблений, больше и читать нечего. Вы превращаете ветки в мусор!

Sky_controller      15/06/2013 [02:29:24]#41
Еще не известно, по какой причине отказал двигатель, и был ли это отказ, а не ложная индикация, и какие неисправности были до этого, а все форумные горлопаны налетели покукарекать.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/06/2013 [02:38:01]#42
2 Sky_controller
А кроме обвинений в предвзятости у вас есть аргументы, оправдывающие постоянные проблемы с суперджетом? Или церковь 12 века тоже я разрушил? :)

Sky_controller      15/06/2013 [02:59:24]#43
2 GRV

У меня есть аргументы в пользу необходимости освещать события объективно, сухим, деловым языком, а не эпатировать публику громкими заголовками, которые могут иметь непредсказуемый результат. Вы пройдитесь по новостным сайтам, ваша новость уже смакуется с двойным рвением. У вас цель поднять истерию в СМИ?

Вот хороший пример освещения информации об авиационных событиях, все понятно, и по делу.

http://avherald.com/

У нас просто суды еще плохо работают, а на хваленом Западе, ГСС могло бы и засудить.

izki      15/06/2013 [03:18:20]#44
На хвалёном Западе такое явление, как ГСС не смогло бы состояться.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      15/06/2013 [03:38:59]#45
:))
Ну если за правду в России теперь судят, то можете подать на нас в суд. Вот это будет номер, когда суд запросит документы у Росавиации, ГСС и АФЛ. Вот уж будет о чем писать не только нам, но и всем российским и мировым СМИ. Ну и мы кое-что из доков подгоним :))) ]

tucha      15/06/2013 [10:32:31]#46
Ни ГСС - а клуб садомазахистов. Только люди то причём ? Если у кого то есть анализ по датам за период эксплуатации хотя бы на основании СМИ опубликуйте когда и с этим изделием были проблемы.

ingener      15/06/2013 [15:24:16]#47
2 tucha

Ни ГСС - а клуб садомазахистов. Только люди то причём ? Если у кого то есть анализ по датам за период эксплуатации хотя бы на основании СМИ опубликуйте когда и с этим изделием были проблемы.

Если бы этот анализ выглядел удручающе, то он бы давно был растиражирован во всех СМИ. Но этого не наблюдается. Наоборот тщательно выискиваются отдельные факты и им старательно придается вид непрерывного потока отказов. Значит с самолетом все в порядке и статистика на уровне зарубежных новых самолетов.

izki      15/06/2013 [15:36:27]#48
== Если бы этот анализ выглядел удручающе, то он бы давно был растиражирован во всех СМИ
Неправильно.

== статистика на уровне зарубежных новых самолетов
Нет.

HeliCap      16/06/2013 [10:41:20]#49
Страшный сон Москвича- все рейсы в Лондон выполняются только на "суперджете")))...

Sky_controller      16/06/2013 [12:35:46]#50
HeliCap

Страшный сон Москвича- все рейсы в Лондон выполняются только на "суперджете")))...

А в остальных направлениях работают Ту-204, Ил-96, Ан-148, Ан-140, и никаких иномарок в России))))))