Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2013 г.


Латиноамериканская авиакомпания Avianca получила свой первый самолет ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

19 июня, AEX.RU –  Латиноамериканская авиакомпания Avianca получила свой первый из 15 заказанных ею в конце 2012 года самолетов ATR 72-600. Данный контракт также предусматривает опцион на 15 лайнеров ATR 72-600. Стоимость сделки оценивается в $700 миллионов. Сообщает пресс-служба ATR.

Самолет был передан перевозчику в рамках авиасалона Paris Air Show (Ле Бурже, Франция). Воздушное судно оснащено салоном типа 'Armonia', имеющим 68 кресел и обеспечивающим высокий уровень комфорта для пассажиров. Поставка нового лайнера ознаменовала собой начало нового этапа в развитии и модернизации маршрутной сети компании Avianca на территории Колумбии и Центральной Америки.

Комментируя поставку самолета, Фабио Виллегас Рамирез, глава Avianca, сказал: "Мы гордимся тем, что первый самолет ATR 72-600 присоединился к нашему парку. Эти машины позволят нам повысить качество обслуживания пассажиров и общую эффективность нашей работы. Высочайший уровень комфорта и отличные летно-технические характеристики в условиях высокогорных аэродромов делают эти лайнеры отличным решением для нашей компании. Кроме того, новые самолеты ATR позволят нам повысить пропускную способность нашего парка и снизить уровень эксплуатационных расходов”.

Филиппо Банато, глава компании ATR, сказал: "В последнее время рынок Латинской Америки приобретает все большее значение для нас. За последние пять лет мы удвоили свое присутствие в данном регионе, а наши самолеты стали неотъемлемой частью процесса развития региональных авиаперевозок в нем. Мы гордимся нашим партнерством с Avianca, престижной авиакомпанией, имеющей безупречную репутацию. Мы уверены в том, что лайнеры ATR 72-600 внесут значительный вклад в ее дальнейшее развитие благодаря таким преимуществам, как: высокий уровень комфорта, надежность, низкий уровень эксплуатационных расходов, эмиссии и шума".

«Авиакомпания Avianca будет выводить из эксплуатации самолеты Fokker 50 и ATR 42 по мере получения новых воздушных судов. Первый ATR 72-600 перевозчика будет выполнять рейсы в города: Барранкабермеха, Флоренсия, Манисалес, Нейва, Пасто, Попаян, Тумако и Йопал. Остальные лайнеры ATR 72-600 будут совершать рейсы между городами Гватемала и Флорес, (Гватемала), Тегусигальпа, Роатан и Сан-Педро-Сула (Гондурас), Сан-Сальвадор (Сальвадор), Манагуа (Никарагуа), а также Сан Хосе и Либерия (Коста Рика)», - пояснили в пресс-службе ATR.

Avianca является одной из ведущих авиакомпаний Латинской Америки и продолжает развиваться высокими темпами. На сегодняшний день перевозчик имеет второй по величине парк самолетов в данном регионе (в состав парка Avianca входит 151 самолет). Маршрутная сеть компании включает в себя более 100 направлений. Перевозчик выполняет рейсы в города Латинской Америки, США, Канады, Карибского региона и Европы.  Помимо поставок самолетов ATR 72-600, компании ATR и Avianca планируют открыть первый авторизованный учебный центр на территории Южной Америки. Центр будет открыт в ближайшие месяцы в городе Богота на базе одной из площадок, принадлежащих Avianca.

Отметим, что в настоящее время на территории Латинской Америки эксплуатируются порядка 160 самолетов ATR, а в ближайшей перспективе в регион будут поставлены еще 50 лайнеров от европейского производителя. Техника ATR имеет большой успех на рынке Латинской Америки, что подтверждает перспективность рынка региональных авиаперевозок в данном регионе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer