Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2013 г.


Авиакомпания Delta Air Lines оштрафована на $750 тысяч за нарушение прав пассажиров при овербукинге

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

28 июня, AEX.RU –  Американская авиакомпания Delta Air Lines оштрафована на $750 тыс. за нарушение прав пассажиров при овербукинге, сообщает Travel.ru. Американские власти пришли к выводу, что перевозчик систематически нарушал правила урегулирования случаев, когда на рейс приходило больше пассажиров, чем вмещал самолет.

Ссам по себе овербукинг, то есть продажа большего количества билетов, чем мест в самолете, нарушением не является. Однако если число пришедших пассажиров превышает вместимость самолета, то авиакомпания обязана предложить желающим подождать следующего рейса за определенную компенсацию. Если достаточное количество пассажиров не находится, перевозчик вправе отказать в посадке части пассажиров без их согласия, но с выплатой существенной компенсации.

В ходе расследования было установлено, что в ряде случаев Delta пропускала первый этап, сразу приступая к высадке части пассажиров без их согласия. Сотрудники компании также не всегда вручали таким клиентам письменную справку об их правах и размерах компенсации, что в итоге позволяло сокращать расходы перевозчика. Кроме того, в своей отчетности Delta порой указывала вынужденный отказ в перевозке как добровольное желание пассажира.

Поскольку четыре года назад Delta уже была замечена в аналогичных нарушениях, на этот раз штраф был увеличен вдвое. Часть суммы компания вправе потратить на устранение нарушений.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer