Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2013 г.


Белоруссия рассчитывает снять разногласия с Китаем по строительству второй ВПП в аэропорту Минска

Переслать новость другу


28 июня, AEX.RU –  Белоруссия планирует в ближайшее время провести переговоры с китайской стороной и снять разногласия по проекту реконструкции Национального аэропорта «Минск» со строительством взлетно-посадочной полосы, сообщает Интерфакс-Запад. Об этом рассказал директор департамента по авиации Владимир Костин.

"В ближайшее время, буквально на следующей неделе, состоится двусторонняя встреча Минтранса Беларуси и руководства китайской компании", - сказал Владимир Костин.

"У нас есть вопросы по срокам предоставления проектно-сметной документации и стоимости проекта. Но это вопросы решаемые, и мы их решим", - добавил он.

Ранее глава Минтранса Анатолий Сивак заявил, что Белоруссия рассчитывает подписать допсоглашение к договору с китайской стороной на выполнение проектных работ. Если документ не будет подписан в ближайшее время, Анатолий Сивак не исключил расторжения договора.

В 2010 году белорусская сторона заключила с Китаем договор по проекту реконструкции Национального аэропорта «Минск» и на строительство второй взлетно-посадочной полосы. Объем финансирования данного проекта составлял $600 млн. Его предполагалось реализовать к 2014 году, дате проведения ЧМ по хоккею. Однако китайская сторона заявила об увеличении стоимости проекта практически в два раза. В этой связи белорусские проектировщики приступили к проектированию второй взлетно-посадочной полосы, которая должна быть введена в эксплуатацию в 2017 году. На реализацию разработанной белорусской стороной альтернативной концепции реконструкции действующего аэровокзального комплекса и его инфраструктуры, а также на расширение перрона, строительство дополнительных парковок потребуется порядка $81 млн.

В настоящее время Белоруссия собственными силами реконструирует действующий аэровокзальный комплекс, работы планируется завершить к 2014 году.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer