Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


В Запорожье открыли Аллею генеральных конструкторов

Переслать новость другу

Аллея генеральных конструкторов ГП "Ивченко-Прогресс"
Фото с сайта rada.zp.ua

5 июня, AEX.RU –  Во вторник, 4 июня, в Запорожье (Украина) открыли Аллею генеральных конструкторов ГП «Ивченко-Прогресс», сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.

В торжественном митинге приняли участие председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко, народный депутат Украины, президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, глава города Александр Син, а также представители авиапрома Украины и России.

Перед началом мероприятия, генеральный конструктор ГП «Ивченко-Прогресс» Игорь Кравченко познакомил главу депутатского корпуса области с образцами авиадвигателей, разработанных в разное время инженерами предприятия.

Как отметили в облсовете, ГП «Ивченко-Прогресс» неразрывно связано с производственной деятельностью АО «Мотор-Сич». Ответственность и профессионализм конструкторов, новаторские подходы и неординарное мышление — всё это составляющие успеха, который позволяет предприятию занимать почетное место среди ведущих конструкторских компаний мира».

«Открытие Аллеи — это дань памяти тем гениальным конструкторам, которые стояли у истоков авиационного моторостроения СССР, а впоследствии — независимой Украины.

С незапамятных времен человечество стремилось подняться в небо. И очень символично, что у нас в Запорожье это мечта воплотилась в конкретный результат — авиадвигатели, — отметил в своем выступлении Виктор Межейко. — Аллея памяти увековечила имена генеральных конструкторов Александра Георгиевича Ивченко, Владимира Алексеевича Лотарева, Федора Михайловича Муравченко. Благодаря этим людям, продукция запорожских моторостроителей славится далеко за пределами страны. От имени председателя облгосадминистрации и депутатского корпуса области, Виктор Межейко пожелал труженикам ГП «Ивченко-Прогресс» дальнейшего процветания и стабильной работы».

В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы на Аллее генеральных конструкторов ГП «Ивченко-Прогресс».
 



 
 


комментарии (1):

Сашочек      05/06/2013 [13:15:18]#1
Такие алеи надо открыть и в России - в Москве, Подмосковье, Казани, Самаре, Ленинграде, Салде, Свердловске, Перьми и т.д.

Смешно вспоминать, но даже на этом форуме очень многие забыли имена генеральных и главных создателей мировых шедевров в авиации, не говоря уже о ракето-, судо-, танко- и других видах строения, о которых за рубежом знают порой лучш. Все




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer