Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


В Новгородской области началось строительство аэродрома для частных самолетов

Переслать новость другу


5 июня, AEX.RU –  Инвесторы из Санкт-Петербурга начали в Новгородской области строительство аэропорта для частных самолетов, по предварительным данным объем инвестиций может составить порядка 100 млн. рублей, пишет Российская газета.

Уже сделана топографическая съемка участка площадью 11,7 гектара. За лето инвестор планирует построить дорогу до заброшенной деревни, где в скором времени расположится аэродром. Туда проведут электричество и сделают отсыпку грунта для взлетно-посадочной полосы. На эти работы потратят 20 млн. рублей. Первые самолеты можно будет принимать уже этой осенью.

Проект ориентирован на бизнесменов Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, которые имеют в собственности частные самолеты. Рядом с аэродромом предполагается строительство «авиадеревни» бизнес-центра и мини-гостиницы, разработкой этого проекта занимается петербургский институт аэрокосмического приборостроения. В бизнес-центре можно будет назначать деловые встречи и переговоры, а в качестве культурной программы предлагается охота, рыбалка и посещение местных достопримечательностей.

Как сообщили в администрации Поддорского района, власть связывает с реализацией проекта большие надежды. Инвесторы планируют зарегистрировать свою организацию именно здесь, а значит, за счет налогов пополнится районный бюджет. Кроме того, строительство и обслуживание аэродрома даст дополнительные рабочие места для местных жителей.

Напомним, ранее губернатор Новгородской области Сергей Митин направил в министерство обороны России ходатайство о передаче региональной администрации частично или полностью военный аэродром в Кречевицах. Если территория аэродрома с имеющимися постройками будет передана региону, то на этом месте будут строить современный гражданский аэропорт международного класса.
 



 
 


комментарии (1):

solaris      05/06/2013 [14:31:59]#1
Что бизнесменам из Москвы и Санкт-Петербурга делать в Поддорском районе Новгородской области? Глушь и болота кругом. :)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer