Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2013 г.


В Совете Федерации предложили утвердить новые правила почтовых авиаперевозок

Переслать новость другу


5 июня, AEX.RU –  В законопроект "О почтовой связи" необходимо включить статью о том, что почтовая корреспонденция должна иметь приоритет при железнодорожных и авиационных перевозках, пишет Российская газета. Такое мнение прозвучало в Совете Федерации, где обсуждались законодательные преференции для почтовой связи при железнодорожных и авиаперевозках.

Сейчас почтовые отправления не имеют приоритета у перевозчиков, и если они перегружены,  транспортная компания везет тот груз, за который ей больше платят. Компании  выживают за счет субсидий регионального или федерального бюджета, тарифы на доставку почты  регулируются государством, а заработать они могут на перевозке коммерческих грузов. Пока не выработано механизма и не определены источники, из которых могут быть выделены субсидии перевозчикам на доставку писем, где тарифы на услугу регулируются государством. В том числе и из-за этого идет замедление в обработке почты по межобластным маршрутам на 48%, пишет издание.

На магистральных авиалиниях тоже существуют проблемы, авиакомпании стремятся заработать в высокий сезон, летом они увеличивают частоту полетов по выгодным маршрутам, которые не всегда входят в список городов, куда нужно доставить корреспонденцию, отметил представитель почтового оператора Александр Тимофеев. При спаде перевозок авиакомпании просто меньше летают, и почтовая корреспонденция накапливается в ожидании рейса.

Как отметили эксперты, существует дефицит производственных мощностей в крупных авиационных узлах. Причем, наладить оптимальное сотрудничество почтовиков и транспортников в рамках современного законодательства практически невозможно. Действующие "Правила перевозки почты по воздушным линиям" были приняты еще в 1982 году, они не только устарели, но и противоречат действующему Воздушному кодексу.

Для решения проблем магистральной и региональной доставки почтовых отправлений на совещании предложили утвердить новые правила воздушных перевозок почты, а также развивать государственную авиацию для решения проблем внутрирегиональных перевозок. Надо законодательно закрепить минимальные объемы авиаперевозки почты, приоритетность ее отправки перед иными грузами по железной дороге, считают участники совещания. Для этого следует внести необходимые изменения в "Правила перевозки почты и эксплуатации почтовых вагонов на железных дорогах", обеспечить соблюдение со стороны перевозчиков требований по включению почтовых вагонов в составы скорых, пассажирских и почтово-багажных поездов.
 



 
 


комментарии (1):

Дедушка ГВФ      06/06/2013 [12:16:07]#1
Плыть дальше некуда некуда, если в Совете Федерации почтовые перевозки затронули, путая авиаперевозку почты с вагонами. И запустив Государственную авиацию подубить так и не рождённую толком местную...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer