Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2013 г.


В аэропорту Брянска прошли учения по тушению пожара на воздушном судне

Переслать новость другу

Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара на ВС
Фото с сайта mchs.ru

1 июля, AEX.RU –  Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара прошло в пятницу, 28 июня, на территории ОАО «Международный аэропорт Брянск», сообщает пресс-служба МЧС России.

«Учения проводились для определение степени готовности подразделений гарнизона государственной противопожарной службы города Брянска к ведению действий по тушению пожаров; выяснить степень готовности руководства и работников аэропорта Брянска к действиям при возникновении пожара на воздушном судне», - рассказали в МЧС.

Кроме того, в ходе учений отрабатывались совместные действия подразделений гарнизона государственной противопожарной службы и ведомственной пожарной команды аэропорта  по тушению условного пожара на воздушном судне.

«Согласно легенде учений, во время полёта самолёта Як-40 возникла неисправность в обоих двигателях. Ближайшим аэропортом для вынужденной посадки является международный аэропорт «Брянск». Диспетчерская служба сообщила о предстоящей вынужденной посадке. На аэропорт «Брянск», согласно плана привлечения сил и средств, направлены дежурные расчеты брянского гарнизона пожарной охраны на пожарной технике. Самолёт совершил аварийную посадку, - говорится в сообщении. - К первоначальным действиям по тушению воздушного судна приступила ведомственная пожарная команда аэропорта. В дальнейшем к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ приступили подразделения брянского гарнизона пожарной охраны».

В ходе проведения аварийно-спасательных работ из самолета были эвакуированы пассажиры. «Условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки», - отметили в МЧС. Всего в ликвидации условного пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 26 человек личного состава, 7 единиц пожарной техники.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer