Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2013 г.


За 10 лет полетов через "Домодедово" авиакомпания Emirates перевезла более 2,2 млн пассажиров

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото авиакомпании Emirates

1 июля, AEX.RU –  Сегодня аэропорт "Домодедово" и авиакомпания "Эмирейтс" отмечают знаменательную дату – первый юбилей официального сотрудничества. За десять лет совместной работы рейсами "Эмирейтс" через "Домодедово" было перевезено более 2,2 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Партнеры продемонстрировали впечатляющий рост и занимают верхние строчки в ведущих мировых исследованиях – в рейтинге Skytrax 2013 года авиакомпания "Эмирейтс" заняла первую строку, а "Домодедово" получил звание лучшего аэропорта Восточной Европы". - отметили в "Домодедово".

Эмирейтс – одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира: полеты из Дубая она начала выполнять в 1985 году, а по состоянию на 2013 год парк авиаперевозчика насчитывает уже более 200 воздушных судов, при этом компания является крупнейшим в мире заказчиком и эксплуатантом ультрасовременных авиалайнеров Airbus A380 и Boeing 777, ее маршрутная сеть включает 134 города в 77 странах мира. Сегодня из Дубая еженедельно вылетает более 1000 самолетов "Эмирейтс", отправляющихся на 6 континентов.

В Москву авиакомпания ежедневно выполняет два рейса, связывая аэропорт "Домодедово" с аэропортом Дубая – одним из крупнейших авиационных хабов мира. Регулярные рейсы в Россию самого большого пассажирского самолета Airbus A380 "Эмирейтс" начала выполнять в декабре 2012 года. Москва-Дубай – единственный российский маршрут, на котором ежедневно эксплуатируется данный суперлайнер, – технологическая подготовка для его регулярного обслуживания пока имеется лишь в "Домодедово". Airbus A380 очень популярен – после его постановки на маршрут пассажиропоток Эмирейтс через аэропорт "Домодедово" увеличился на 20%, пояснили в пресс-службе аэропорта.

Высокая востребованность отличает и маршрут в целом – на сегодня лайнеры "Эмирейтс" выполняют перелеты Дубай-Москва-Дубай со средней загрузкой 80%, что считается очень хорошим показателем для регулярных авиаперевозок. В "Домодедово" для пассажиров "Эмирейтс" действует традиционный для авиакомпании широкий набор дополнительных услуг – например, для пассажиров премиальных классов обслуживания предлагается индивидуальный трансфер до дома или офиса. Директор аэропорта "Домодедово" Игорь Борисов подчеркивает: «10 лет совместной работы – это очень серьезная дистанция. Мы высоко оцениваем результаты этого десятилетия и уровень текущего взаимодействия с авиакомпанией "Эмирейтс". Популярность и востребованность рейсов "Эмирейтс" из "Домодедово" свидетельствует о том, что мы развиваем наше сотрудничество в правильном направлении».

«Мы рады отметить десятилетие нашей деятельности в России. С начала полетов в Москву в 2003 году мы постоянно совершенствовали наш продукт и увеличили количество рейсов, отвечая растущему спросу на этом направлении. Сегодня его обслуживает два рейса в день, один из которых осуществляется на А380. На протяжении всего периода мы тесно сотрудничали с командой профессионалов московского аэропорта "Домодедово", работа которой отвечает высочайшим международным стандартам. Мы благодарны нашему партнеру за неоценимый вклад в успешную работу авиакомпании и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», – отмечает Егор Плахов, директор "Эмирейтс" в России и СНГ.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer