Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2013 г.


МОЭСК проводит тестовые испытания нового силового оборудования подстанции "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

1 июля, AEX.RU –  Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) проводит тестовые испытания нового силового оборудования подстанции «Шереметьево». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«На подстанции «Шереметьево» специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети и подрядной организации ООО «Вымпелсетьстрой» завершили тестовое испытание трансформатора мощностью 63 МВА и монтаж двух регулировочных трансформаторов по 40 МВА каждый. Мероприятия выполнены в рамках очередного этапа комплексной реконструкции энергообъекта. В результате трансформаторная мощность питающего центра увеличится на треть и составит 126 МВА. На ПС 110/10/6 кВ «Шереметьево» демонтированы два трансформатора по 40 МВА продолжат работу на других объектах электросетевого хозяйства Северного филиала МОЭСК», - говорится в сообщении МОЭСК.

Также на подстанции «Шереметьево» продолжаются подготовительные работы по запуску четырехсекционного закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Оно смонтировано в полностью оснащенном штатным оборудованием в новом здании ЗРУ и общеподстанционного пункта управления. В помещении, где ранее размещалось четырехсекционное ЗРУ 10 кВ, будет осуществлен монтаж нового двухсекционного ЗРУ 6 кВ.

В ходе предыдущего этапа реконструкции в период с 8 по 31 мая в новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ были последовательно заведены и подключены по постоянной схеме воздушные линии 110 кВ «Белый Раст – Шереметьево», «Шереметьево – Луговая» и «Шереметьево – Долгопрудная с отпайкой». Основной потребитель энергии от подстанции «Шереметьево» – динамично развивающийся одноименный международный аэрокомплекс. Его пропускную способность к 2015 году планируется увеличить до 35 млн пассажиров в год, а к 2030 году – до 64 млн., пояснили в компании

«Техническое перевооружение данного питающего центра не только повысит надежность электроснабжения крупнейшего российского аэрокомплекса, но и откроет возможности для подключения к сетям новых потребителей электроэнергии Солнечногорского района Московской области, где около 300 фирм ведут промышленное и жилищное строительство. Реконструкция подстанции включена в программу и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», - уточнили в пресс-службе МОЭСК.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer