Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2013 г.


Аэропорт в Вытегре восстановят силами вологодских властей и МЧС России

Переслать новость другу


1 июля, AEX.RU –  Аэропорт в Вытегре, закрытый три года назад по экономическим соображениям, будет восстановлен силами вологодских властей и МЧС России, такая договоренность достигнута в ходе встречи губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и главы МЧС РФ Владимира Пучкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации региона.

"До 90-х годов из Вытегры самолетами Як-40 летали в Вологду, Санкт-Петербург, Мурманск и Петрозаводск. Однако затем рейсы были прекращены из-за нерентабельности. В последние годы в аэропорту "Вытегра" приземлялись только спецрейсы. Кроме того, аэропорт используется для полетов вертолетов МЧС и санитарной авиации", — рассказал собеседник агентства.

"На территории Вытегорского района действует региональный учебно-спасательный центр "Вытегра", обеспечивающий безопасность в бассейне Онежского озера и прилегающих территорий. Существенно повысить оперативность поисково-спасательных работ в случае их необходимости поможет аэропорт "Вытегра", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что помимо использования авиацией МЧС, аэропорт можно использовать для перевозок туристов, но для этого необходимо "реанимировать" инфраструктуру аэропорта. "Уже существует договоренность с авиакомпанией "Северсталь" по организации регулярных рейсов в Вытегру из Вологды", — сказал сотрудник пресс-службы.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnhhx
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer