Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2013 г.


Главком ВВС остался доволен мастерством экипажей фронтовой и армейской авиации во время соревнований "Авиадартс"

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта commons.wikimedia.org

1 июля, AEX.RU –  Главнокомандующий Военно-воздушными силами России Виктор Бондарев остался доволен летным мастерством экипажей фронтовой и армейской авиации во время соревнований «Авиадартс», прошедших 28 июня на полигоне «Погоново» под Воронежем, пишет Взгляд.ру.

«Мы видели, как летчики старались, как выходили на цели, поражали их, соблюдали летные законы, – сказал он. – Результаты высокие, практически все прекрасно отработали, были, конечно, и удовлетворительные оценки, но двоек нет».

В свою очередь представитель ВВС полковник Игорь Климов информировал, что в пятницу в заключительный день соревнований по «Авиадартсу» истребители-бомбардировщики Су-34, не участвовавшие в них, в рамках показательных полетов «с ювелирной точностью поразили наземные цели авиационными 500-килограммовыми бомбами».

Генерал Виктор Бондарев сообщил, что экипажи-победители будут представлены на более высокую летную квалификацию и получат право поступления без экзаменов в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина в 2014 году.

«В целях популяризации «Авиадартса» такие соревнования в следующем году могут быть проведены на других аэродромах, например, в городах Борисоглебск или Краснодар», – сказал главком.

По его словам, в соревнованиях по «Авиадартсу» в следующем году будут участвовать также истребители Су-27, МиГ-29 и истребители-бомбардировщики Су-34.

Виктор Бондарев также сообщил, что предстоящий 5–10 августа в подмосковном Алабино так называемый «танковый биатлон» экипажей танков Сухопутных войск «не обойдется без участия ВВС». «Самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 каждые 45 минут будут сбрасывать с воздуха по 42 тонны воды на танкодром, чтобы прибить к земле пыль и позволить судейской бригаде и зрителям комфортно наблюдать за происходящим».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkpCW
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer