Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2013 г.


Начальник аэроклуба получил 3 года лишения свободы за гибель людей при совершении прыжка с парашютом

Переслать новость другу

Фото с сайта open.az

12 июля, AEX.RU –  Суд Оренбургской области назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы начальнику аэроклуба, который был признан виновным в гибели людей при совершении прыжка с парашютом, сообщает Следственный комитет России.

«Начальник негосударственного образовательного учреждения «Орский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России» Азат Мифтахов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», - сказали в СК.

«Следствием и судом установлено, что 7 июля 2012 года трое жителей города Гай Оренбургской области заплатили НОУ «Орский АСК ДОСААФ России» по 1,5 тыс. рублей за возможность совершить самостоятельный прыжок с парашютом. На аэродром «Гудрон», расположенный вблизи города Орска, они прибыли, когда предпрыжковая подготовка с инструктором уже завершилась. Несмотря на это, Мифтахов допустил их к выполнению прыжков с парашютом системы «Юниор», - рассказали в комитете. - Помимо этого, достоверно зная о том, что в непосредственной близости от точки выброса находится карьер, заполненный водой, Мифтахов, вопреки требованиям руководящих документов, не организовал дежурство команды спасателей на плавсредствах со снаряжением для подбора парашютистов из воды, а также допустил к выполнению прыжков лиц, не экипированных спасательными жилетами».

Как пояснили в СК, «при десантировании, не имея навыков управления парашютом данной системы, молодые люди не смогли избежать приводнения и своевременно освободиться от подвесной системы парашюта, в результате чего двое из них утонули».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBciy4
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer