Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2013 г.


"Аэроэкспресс" работает во Владивостоке в убыток

Переслать новость другу

Терминал "Аэроэкспресса" в аэропорту "Кневичи"
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

22 июля, AEX.RU –  Маршрут Владивосток—аэропорт Кневичи, который обслуживает ООО «Аэроэкспресс», не может выйти на рентабельность. «Несмотря на то, что убытки у «Аэроэкспресса» меньше, чем планировалось ранее, все равно эта линия остается недозагруженная»,— сообщил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров. Об этом пишет КоммерсантЪ – Хабаровск.

Напомним, проект интермодального сообщения Владивосток—аэропорт Кневичи был реализован к открытию саммита АТЭС-2012. Вложения в него ОАО «РЖД» превысили 8 млрд руб. Но из-за низкого пассажиропотока убытки получает и «Аэроэкспресс». По данным представителей перевозчика, они оцениваются порядка 100-150 млн руб. в год. «Аэроэкспрессом пользуется лишь небольшая доля авиапассажиров, сильную конкуренцию ему оказывает автотранспорт»,— сказал Сергей Сидоров.

Ранее перевозчик представил приморским властям расчеты для дотации рейсов из краевого бюджета. Сегодня, отмечают в «Аэроэкспрессе», компания выполняет, по сути, социальный заказ. Около 80% перевозимых пассажиров являются пригородными — это главным образом жители города-спутника Артем и окрестностей Владивостока. Для них это хорошая возможность добраться до места работы или учебы в краевом центре — электропоезд в пути следования делает три промежуточных остановки.

Однако субсидировать маршрут Владивосток — аэропорт Кневичи, говорят чиновники, непросто. «Сегодня администрация Приморья не может осуществлять государственное регулирование в отношении «Аэроэкспресса», он сам определяет свою тарифную политику»,— указал Сергей Сидоров. И все же, добавил он, краевые власти намерены проработать вопрос с Дальневосточной железной дорогой о повышении объемов перевозок «Аэроэкспрессом».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtpZU
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/ по этой ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer