Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2013 г.


Dassault Systеmes и ФГУП "НПО "Техномаш" достигли соглашений о сотрудничестве

Переслать новость другу


22 июля, AEX.RU –  Dassault Systеmes - компания, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE, мировой лидер в области 3D-проектирования, макетирования и решений для управления жизненным циклом изделий (PLM), и ФГУП «НПО «Техномаш» достигли соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Научно-производственное объединение «Техномаш» является головным предприятием Федерального космического агентства (Роскосмос) по реализации Федеральной космической программы в области технологий, а также членом Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД). Диапазон работ ФГУП «НПО «Техномаш» охватывает все машиностроительные технологии: от получения заготовок до сборки и функциональных испытаний изделий, а также работ в области стандартизации, метрологического обеспечения производственно-технологической базы и сертификации систем менеджмента качества организаций (предприятий), напомнили в Dassault Systеmes.

Напомним, в рамках 50-го Парижского авиасалона в г. Ле-Бурже состоялась встреча генерального директора ФГУП «НПО «Техномаш» Дмитрия Витальевича Панова с вице-президентом европейского отделения корпорации Dassault Systеmes Сильваном Лораном и директором по продажам в аэрокосмической и оборонной отраслях Патриком Фардо. Во время встречи обсуждались вопросы использования программного обеспечения Dassault Systеmes в производственной деятельности ФГУП «НПО «Техномаш». Представители российского предприятия проявили особый интерес к технологиям по повышению качества производственных процессов, планированию и управлению проектами, международному опыту использования программного обеспечения на предприятиях ракетно-космической отрасли.

«Команда специалистов Dassault Systеmes детально ознакомила российских коллег с преимуществами использования систем управления жизненным циклом изделий на одном из крупнейших в мире производителей космических аппаратов - компании EADS Astrium. Были достигнуты договоренности о привлечении специалистов компаний IGA Technologies (партнер Dassault Systеmes в России и СНГ) к работам по внедрению удачных решений Dassault Systеmes для аэрокосмической отрасли», - отметили в Dassault Systеmes.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer