Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2013 г.


Международный пункт пропуска официально заработал в новом здании АВК аэропорта Белгорода

Переслать новость другу

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта belgorodavia.ru

23 июля, AEX.RU –  Пассажиры чартерного туристического рейса в греческий Ираклион сегодня первыми опробовали новый международный пункт пропуска аэропорта Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, что 9 июля в Министерстве юстиции РФ был зарегистрирован приказ  руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Д. Безделова об открытии воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту «Белгород». 11 июля приказ был опубликован в «Российской газете», а 21 июля он вступил в силу.

«Схема движения пассажиров международных воздушных линий  аналогична внутреннему потоку. После прохождения процедуры регистрации на рейс и оформления багажа на первом этаже Международного аэропорта «Белгород», пассажиры направляются в зону вылета, которая расположена на втором этаже в левом крыле нового здания АВК. Преодолев таможенный, а также пограничный контроль, туристы попадают в так называемую «стерильную зону», - пояснили в пресс-службе.

Зал ожидания международного сектора оборудован удобными креслами, системами визуального и звукового информирования пассажиров. Скоротать время ожидания улетающие могут в специально оборудованном кафе. У каждого пассажира также есть возможность бесплатно воспользоваться услугами беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi.
 
Уровень сервиса в новом секторе вылета международных линий первыми оценили 173 пассажира рейса «Белгород-Ираклион». Обслуживает направление современный комфортабельный Boeing 737-800. Рейс из греческого Ираклиона приземлился в аэропорту сегодня в 9.15, более 180 прилетевших пассажиров также прошли пограничный и таможенный контроль, а также получили багаж уже в новом здании АВК. Зона прилета международных воздушных линий расположена в правом крыле первого этажа, отметили в аэропорту Белгорода.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer