Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2013 г.


Руководство компании Airbus считает, что создатели Dreamliner поспешили с выведением самолета на рынок

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото relax-action.livejournal.com

23 июля, AEX.RU – Один из топ-менеджеров компании Airbus нанес удар испытывающему в последнее время проблемы самолету Dreamliner, заявив, что самолет, разработанный главным его соперником, очевидно, является ненадежным, и раньше времени выведен на рынок, сообщает АРМС-ТАСС.

"Довольно очевидно, что этот самолет не является надежным и оборудован неотработанными системами", - заявил журналистам руководитель управления продаж Airbus Джон Лихи в Гонконге на торжественной церемонии по случаю поставки 1000-го самолета A330 - авиакомпании Cathay Pacific.

"Вы можете оставить его у себя в эксплуатации, однако самолет дорого обойдется вам в обслуживании, - сказал Лихи в первом комментарии Airbus по поводу проблем Dreamliner. - Самолет имеет неотработанную архитектуру, которая в конечном итоге будет отработана. Однако это потребует много времени, много средств и много отмененных рейсов, а возможно, и перепроектирования некоторых бортовых систем".

В текущем году самолет Boeing 787 испытал ряд проблем, включая возгорание на борту самолета эфиопской авиакомпании в лондонском аэропорту «Хитроу», произошедшее на прошлой неделе. Британские авиационные власти обнаружили причину в аварийных маяках Boeing 787, рекомендуя временно не использовать эти устройства.

Dreamliner, в конструкции которого широко используются легкие углеродные композиционные материалы, обеспечивающие снижение расхода топлива, вошел в эксплуатацию в сентябре 2011 г. Однако вскоре Boeing был вынужден выпустить всеобщее распоряжение о приостановке эксплуатации самолетоа из-за проблем с литий-ионными батареями. Американский авиастроитель не смог определить причину возникшей проблемы, но объявил, что ее повторение исключено на модернизированной батарее.

Тем не менее, после возобновления эксплуатации лайнера разнообразные инциденты с самолетом продолжились. Последний из них случился в прошлый четверг, когда Boeing 787 авиакомпании Japan Airlines, вылетевший из Бостона в Токио, возвратился в аэропорт вылета после того, как на приборной панели загорелся индикатор, указывавший на проблему с топливным насосом.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer