Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2013 г.


Военный сертификат летной годности будет выдан на самолет A400M в ближайшее время

Переслать новость другу

Военно-транспортный самолет A400M
Фото с сайта airbusmilitary.com

23 июля, AEX.RU –  Комитет сертификации и квалификации CQC (Сertification and qualification committee), включающий группу экспертов из семи стран- партнеров, рекомендовал сегодня выдать военно-транспортному самолету (ВТС) A400M сертификат соответствия военным нормам летной годности. Об этом сообщает АРМС-ТАСС.

Таким образом, орган технического контроля, а именно, Генеральная делегация по вооружениям Франции DGA (Directorate General of Armaments), может в ближайшие дни подготовить военный сертификат типа на этот самолет. Об этом говорится в сообщении DGA.

В состав группы экспертов входит по одному представителю от каждой страны и возглавляется комитет главным инженером из DGA. Основной задачей комитета является обеспечение соблюдения военных стандартов безопасности и соответствия самолета эксплуатационным характеристикам, заявленных компанией  Airbus Military. Этот комитет основывает свои выводы на базе заключений 15 рабочих групп - по одной для каждой из областей сертификации (авионика, человеческий фактор, радиоэлектронной борьбы и т.д.).

Военная сертификация является предварительным шагом к поставке первого самолета A400M ВВС Франции. Она является частью процесса, включающего также сертификацию по гражданским нормам летной годности, который был получен от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA).

Военный сертификат будет вручаться совместно Европейским агентством по вооружениям (European armaments agency) и Европейским управлением по закупкам вооружений OCCAR (Organisation conjointe de cooperation en matiere d'armement) с одобрения всех стран-партнеров, и откроет путь для поставки первого серийного самолета, который официально будет передан DGA.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZHCt
YouDo: http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/peretyazhka/, подробное описание.
Цена укладки фанеры на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer