Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2013 г.


Сотрудниками транспортной полиции в аэропорту города Челябинска задержана девушка, сообщившая о минировании

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта mediazavod.ru

23 июля, AEX.RU –  Сотрудниками транспортной полиции в аэропорту города Челябинска задержана девушка, сообщившая о минировании авиапредприятия. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу.

Напомним, что 21 июля  в 21.55 часов по местному времени в справочную службу аэропорта г. Челябинска поступил звонок от неизвестного лица, который детским голосом сообщил: «В аэропорту города Челябинска заложена бомба».

«В соответствие с алгоритмом действий были оповещены все спец. службы города. Силами сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту г. Челябинска Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте территория авиапредприятия была оцеплена, произведена эвакуация около 300 пассажиров и работников авиапредприятия, задержан вылет одного рейса сообщением «Челябинск-Худжанд». В ходе проведения обследования взрывных устройств, взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружено», - отметили в пресс-службе управления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска установлена личность лжеминерши. Ею оказалась 14-летняя жительница г. Копейска Челябинской области. Девушка окончила 9 классов, нигде не учится и не работает. Находясь в гостях у подружки в Ленинском районе г. Челябинска она первоначально ошиблась номером телефона, позвонив  в справочную службу аэропорта. Расценив, как грубость, ответ работника авиапредприятия, она в отместку уже целенаправленно перезвонила в аэропорт и сообщила о заложенной в здании авиапредприятия бомбе. Свои действия она мотивировала простым хулиганским поступком, пояснили в пресс-службе.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), за которое при достижении 14-ти летнего возраста предусмотрена уголовная ответственность в виде 3–х лет лишения свободы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer