Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2013 г.


Суд отменил решение Роспотребнадзора оштрафовать Омский аэропорт за шумовое загрязнение

Переслать новость другу

Омский аэропорт
Фото пресс-службы ОАО "Омский аэропорт"

31 июля, AEX.RU –  Суд отменил решение Роспотребнадзора оштрафовать Омский аэропорт за излишнее шумовое загрязнение. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«В ноябре 2012 года ОАО «Омский аэропорт» было привлечено Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и человека по Омской области (Роспотребнадзор) к административной ответственности по итогам внеплановой проверки. Проверка была проведена по жалобе одного из жильцов дома 20 по улице Конева г. Омска о превышении в его квартире уровня шума при посадке воздушного судна. Полагая, что вины ОАО «Омский аэропорт» во вменяемом правонарушении нет, организация оспорила постановление о привлечении к административной ответственности в арбитражном суде Омской области», - напомнили в аэропорту.
 
В результате длительных судебных разбирательств в июле 2013 года Восьмой арбитражный апелляционный суд согласился с доводами ОАО «Омский аэропорт» и признал постановление Роспотребнадзора незаконным и подлежащим отмене. 
 
«Основанием для отмены постановления явилось то, что Роспотребнадзор не выяснил, соответствует ли дом строительным нормам в части его шумоизоляции, а также не принял во внимание, что источником шума являлось воздушное судно, не принадлежащее ОАО «Омский аэропорт», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer