Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2013 г.


Роскосмос займется экологией на Байконуре

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

31 июля, AEX.RU –  Премьер –министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о наделении Роскосмоса полномочиями по обеспечению экологической безопасности и охраны окружающей среды на космодроме Байконур. Об этом говорится в распоряжении на сайте Правительства.
 
«Документ подготовлен Роскосмосом в целях реализации российско-казахстанских соглашений по комплексу «Байконур» в области охраны окружающей среды. Постановлением предусматривается наделение Роскосмоса полномочиями по обеспечению экологической безопасности, правил природопользования и охраны окружающей среды на космодроме Байконур путём внесения соответствующего дополнения в Положение об Агентстве, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2004 года №314», - говоится в пояснительной записке к документу.
 
Вопросы обеспечения экологической безопасности, охраны окружающей среды и природопользования на территории комплекса «Байконур» регулируются Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан по экологии и природопользованию на территории комплекса в условиях его аренды Российской Федерацией от 4 октября 1997 года. 
 
«В соответствии с постановлением Роскосмос наделяется полномочиями для осуществления функций по обеспечению экологической безопасности, правил природопользования и охраны окружающей среды на комплексе «Байконур» в отношении объектов, находящихся в его ведении. Реализация этих полномочий позволит установить правила природопользования и охраны окружающей среды вне зависимости от ведомственной принадлежности организаций, эксплуатирующих объекты космодрома. Реализация положений постановления позволит обеспечить выполнение обязательств Российской Федерации, предусмотренных международными договорами с Республикой Казахстан, а также создать необходимые условия для эффективного использования космодрома Байконур», - также говорится в документе.
 
Осуществление Роскосмосом полномочий, предусмотренных подписанным документом, будет проводиться в пределах существующей численности работников его центрального аппарата и бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer