Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2013 г.


В Воронеже стартовали сборы авиационных спасателей ЗВО

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 ВКС России
Фото с сайта function.mil.ru

31 июля, AEX.RU –  В Воронеже на базе аэродрома «Балтимор» более 30 авиационных спасателей частей  Западного военного округа (ЗВО) выполнят укладку и применение различных типов парашютов и современных парашютных систем в рамках стартовавших учебных сборов. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"В рамках учебных сборов специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы (ПС и ПДС) авиационных частей ЗВО отработают укладку всех типов, применяемых в Вооруженных Силах, парашютов – спасательных, учебно-тренировочных, десантных и спортивных, а также самостоятельно поверят качество укладки, выполнив десантирование с вертолета Ми-8. Помимо этого авиационные спасатели отработают укладку спасательных парашютов в кресла боевых самолетов, используемые во время нештатных ситуаций при катапультировании. Подготовку к вылету авиационной техники всегда обеспечивает пара специалистов ПС и ПДС, которая проводит осмотр, подготовку и непосредственную укладку каждого элемента парашютной системы военного летчика, в том числе и имущества, необходимого для выживания в условиях дикой природы", - рассказали в пресс-службе ЗВО.
 
Одним из этапов учебных сборов пройдет с применение на практике современной парашютной системы «арбалет», которая позволяет совершать прыжок с грузом до 50 килограмм. Специалисты поисково-спасательной службы отработают данный наиболее сложный элемент подготовки, обозначая экстренное покидание воздушного судна на различных высотах. 
 
Завершатся сборы сдачей практических экзаменов на допуск к укладке парашютов и парашютных систем в авиационных частях ЗВО в течение всего учебного периода, а также сдачей зачетов на допуск к прыжкам с различными типами парашютов. В сборах принимают участие специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиационных частей ЗВО от Воронежа до Мурманска и от Калининграда до Нижнего Новгорода, отметили в округе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer