Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2013 г.


Комплексное научное исследование озера Байкал проведут с помощью дельталетов

Переслать новость другу

Фото с сайта egov-buryatia.ru

8 июля, AEX.RU –  Комплексные научные исследования на озере Байкал будут проводиться с помощью дельталетов, сообщила пресс-служба правительства Республики Бурятия.

«Это позволит обследовать различные природные объекты с высоким пространственным разрешением с помощью радиолокационной, мульти- и гиперспектральной съемочной аппаратуры», - пояснили в региональном правительстве.

Исследование Байкала при помощи дельталетов будет проведено в рамках научной экспедиции «ТрансЕвразийский перелет Леман-Байкал». Организаторы экспедиции - Фонд содействия сохранению озера Байкал и Фонд исследований озера Леман при поддержке Русского географического общества, МГУ имени М.В. Ломоносова, Всероссийского общества охраны природы.

Научная программа экспедиции подготовлена при участии ведущих научных институтов России, Франции и Швейцарии. Проект является логическим продолжением научно-исследовательских экспедиций «Миры» на Байкале» (2008-2010) и «Миры» на Женевском озере» (2011), в ходе которых проведены исследования двух водоемов с помощью глубоководных аппаратов и получен уникальный массив данных о современном состоянии экосистем данных озер.

«Завтра в поселке Турка запланированы показательные полеты на дельталетах и проведение пресс-конференции с организаторами и участниками экспедиции», - сказали в пресс-службе правительства Бурятии.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer