Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2013 г.


Инцидент с самолетом Эво Моралеса станет одной из тем саммита Mercosur

Переслать новость другу

Самолет президента Боливии во время вынужденной посадки в Австрии
Фото с сайта lenta.ru

8 июля, AEX.RU –  Инцидент с самолетом президента Боливии Эво Моралеса, которому ряд европейских стран запретил использовать свое воздушное пространство, станет одной из тем обсуждения на саммите Южноамериканского общего рынка (Mercosur), который пройдет 11-12 июля в столице Уругвая, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал глава МИД Боливии Давид Чокеуанка.

"Эта тема будет рассмотрена. Будут присутствовать президенты стран Mercosur и Союза южноамериканских наций UNASUR, этот вопрос присутствует в повестке дня", — сказал он. Mercosur объединяет Аргентину, Бразилию, Уругвай и Венесуэлу. Членство Парагвая в организации приостановлено, Боливия находится в процессе вступления.

Чилийская радиостанция "БиоБио" приводит заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро о том, что на саммите Mercosur "могут быть принятые дополнительные решения с тем, чтобы были получены необходимые объяснения и принесены необходимые извинения, чтобы восстановить доверительные отношения между двумя регионами (Европой и Южной Америкой)".

Самолет Эво Моралеса, вылетевший в прошлый вторник из Москвы, был вынужден совершить посадку в столице Австрии после того, как власти Франции, Испании, Италии и Португалии отозвали разрешение на использование своего воздушного пространства и аэропортов. Президент продолжил путь спустя 13 часов. В понедельник боливийское правительство вызвало послов Франции, Испании, Италии и консула Португалии для дачи объяснений по инциденту.

Представитель пресс-службы МИД Боливии сообщил, что официальных обращений об убежище со стороны экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в ведомство пока не поступало. "Нет никакого официального прошения по данному вопросу", — сообщила собеседница агентства.

Венесуэла, Никарагуа и Боливия ранее предложили Сноудену гарантии предоставления убежища.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw6bR
https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/brand/hyundai/: подробное описание здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/ от 225 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer