Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2013 г.


Авиакомпания "Когалымавиа" заплатит 100 тысяч рублей за 11-часовую задержку рейса из Ульяновска в Анталию

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Когалымавиа"
Фото с сайта airliners.net

13 августа, AEX.RU –  Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Чердаклинского района Ульяновской области ООО «Авиакомпания Когалымавиа» (г. Москва)  привлечено к административной ответственности за задержку авиарейса, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
 
"Основанием для принятия решения послужили результаты проверки, проведенной Ульяновской транспортной прокуратурой по факту допущенной 9 июня 2013 года задержки выполнения авиарейса из аэропорта «Ульяновск-Восточный» в Анталию (Турция). Установлено, что причинами задержки, составившей более 11 часов, явились технические неисправности воздушного судна, предназначенного для выполнения перелета, и отсутствие у авиаперевозчика – ООО «Авиакомпания Когалымавиа» резервного самолета", - пояснили в прокуратуре.
 
Учитывая, что данное бездействие авиапредприятия является нарушением лицензионных требований к организации и осуществлению воздушных перевозок пассажиров, Ульяновский транспортный прокурор в отношении ООО «Авиакомпания Когалымавиа» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).
 
"В результате за допущенное нарушение закона, напрямую затронувшее права авиапассажиров, мировой судья привлек авиаперевозчика к административной ответственности и наложил на него штраф в размере 100 тыс. руб. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений генеральному директору ООО «Авиакомпания Когалымавиа» внесено представление. Виновное должностное лицо – начальник Центра управления производством привлечен к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений, а также в целом ситуация, связанная с исполнением установленных законом правил воздушных перевозок пассажиров, находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры", - отметили в пресс-службе прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer