Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2013 г.


Правительство передало недвижимое имущество аэропортов Казани, Новосибирска и Минвод в аренду действующим операторам

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

13 августа, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился передать недвижимое имущество аэропортов Казани, Новосибирска и Минеральных Вод в аренду действующим операторам, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на правительство России.

Объекты федерального имущества этих международных аэропортов закреплены на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" как единым балансодержателем. "В связи с тем, что материально-техническая база, необходимая для эксплуатации указанного имущества, непосредственно у ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" отсутствует, наиболее обоснованным и эффективным способом распоряжения этим имуществом является передача его в аренду существующему оператору аэропорта", - отмечается в документах правительства.

Единственными операторами аэропортов Казани, Новосибирска и Минвод являются, соответственно, ОАО "Международный аэропорт Казань", ОАО "Аэропорт Толмачево" и ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды". Это "позволяет сделать вывод об отсутствии конкурентной среды в данных аэропортах и невозможности привлечения иных лиц к осуществлению операторской деятельности с федеральным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".

В соответствии с законом "О защите конкуренции", правительство передало данное имущество компаниям-операторам в аренду без проведения торгов на срок до 49 лет.

В кабмине подчеркнули, что реализация распоряжения не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer