Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2013 г.


Тульские оружейники представят на авиасалоне "МАКС-2013" технику ПВО

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта lenta.ru

13 августа, AEX.RU –  Конструкторское бюро приборостроения (ОАО «КБП», Тула) примет участие в работе одной из крупнейших авиационных выставок — Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013», который пройдёт с 27 августа по 1 сентября 2013 года в Национальном центре авиастроения городе Жуковском Московской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
«О популярности выставки говорит тот факт, что уже в апреле были зарезервированы 90% выставочных площадей, свои разработки и достижения продемонстрируют ведущие российские предприятия авиакосмической промышленности, оборонные предприятия. На предыдущем авиасалоне «МАКС-2011», отвечая девизу юбилейного салона: «Макс — всегда премьера!», КБП представило широкой публике уникальную разработку — многоцелевой комплекс «Корнет-ЭМ», в котором реализованы современные требования к перспективному многоцелевому противотанковому ракетному комплексу», - напомнили в пресс-службе.
 
На сегодняшнем, одиннадцатом Международном авиационно-космическом салоне, фирма Шипунова представляет комплексно технику противовоздушной обороны. Экспозиция предприятия будет представлена в составе холдинга ОАО «НПО «Высокоточные комплексы» как на открытой площадке так и в закрытом павильоне F2. В экспозицию предприятия включены образцы вооружения и военной техники, которые сегодня последовательно дополняют друг друга, обеспечивая максимальную обороноспособность и безопасность охраняемых объектов. На открытой площадке будут демонстрироваться: боевая машина ЗРПК «Панцирь-С1» на колёсном шасси, батарейный пункт управления, многоцелевой комплекс «Корнет-ЭМ» на колёсном шасси «Тигр», образец ракеты-мишени.
 
«Эти системы также будут представлены в виде макетов в павильоне F2 на площади около 60 квадратных метров. Классный тренажёр для комплекса «Панцирь-С1» позволит наглядно продемонстрировать уникальные возможности поражения воздушных целей, показ будет происходить на большом экране. Учебно-тренировочные средства предназначены для обучения и тренировки расчётов БМ основным приёмам боевой работы, технического обслуживания. Кроме того, посетителям «МАКС-2013» будут показаны: комплекс управляемого вооружения КМ-6 «Гермес-А» с головками самонаведения для оснащения самолётов и вертолётов, КУВ с СУО «Корнет-Э» на БМП-2, реактивный пехотный огнемёт повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А «Шмель-М» и малогабаритный гранатометный комплекс «Бур», - отметили в КБП.
 
Для участия в работе выставки, подготовки и разворачиванию экспозиции предприятия, организации презентаций продукции предприятия и проведения переговоров по вопросам взаимного сотрудничества с делегациями фирм и военными представителями стран, присутствующим на выставке,  сформирована делегация в составе 12 специалистов предприятия. Руководителем делегации от ОАО «КБП» назначен заместитель управляющего директора — первый заместитель научного руководителя Ю. А. Савенков.
 
В преддверии выставки Ю. А. Савенков рассказал о том, какие разработки предприятие будет демонстрировать на авиасалоне. «Мы представим дальнейшее развитие вооружения военной техники. Гвоздём программы этой представительной выставки, конечно же, будет ЗРПК «Панцирь-С», а также все другие комплексы, которые продолжают решение задач ПВО, — подчеркнул руководитель делегации. — В-первую очередь это ПТРК «Корнет» в разных модификациях. Выставлять мы будем целиком батарейный комплект, в котором будет батарейный пункт управления, боевая машина, ракета-мишень. Мы покажем уникальный режим, которым обладает только наш комплекс и который уже использовали в войсках: запуск ракеты-мишени с нашего комплекса. Мы будем демонстрировать на экранах эту незаурядную работу. Основная новизна нашего сегодняшнего участия - это огромный и бесценный опыт, который мы приобрели за последние два года во время учений батарейных работ в Капустином Яре, в Ашулуке и др. И, конечно, мы покажем кадры нашего марша и боевой работы последних учений на Камчатке, которые просто потрясают. Учения подтвердили, что для выполнения боевых действий в воздухе мы готовы в необходимо кратчайшие сроки добраться до нужной точки дислокации даже в самых сложных условиях. На предстоящей выставке запланированы встречи с официальными представителями стран и фирм, с которыми ОАО «КБП» заинтересовано во взаимном сотрудничестве».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer