Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2013 г.


Губернатор Камчатского края предлагает восстановить работу закрытого после землетрясения аэропорта в поселке Корф

Переслать новость другу

Владимир Илюхин
Фото с сайта kamchat.info

15 августа, AEX.RU – Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил жителям села Тиличики сами определиться: реконструировать старый аэровокзал в закрытом после землетрясения поселке Корф или строить новый в самом селе, пишет ФедералПресс.Дальний Восток.

По данным издания, несколько лет назад в Росавиации предложили проработать проект размещения аэропорта на материковой части, недалеко от села Тиличики. «Мне хотелось бы посоветоваться с вами, – заявил Владимир Илюхин на встрече с населением. – Сегодня стоимость этого проекта – более 7 млрд. рублей. Кроме того, под строительство выбрано не вполне удачное место. Мы ведем переговоры с Росавиацией, но деньги большие и перспектив финансирования раньше 2017 года нет. Я все-таки предлагаю рассмотреть возможность реконструкции действующей полосы и аэровокзального комплекса на территории Корфа».

«Мы должны создать необходимую инфраструктуру для обслуживания пассажиров, губернатор поставил задачу решить эту проблему, – отметил вице-премьер регионального кабинета министров Сергей Пахомов. – Мы должны либо построить новый аэропорт, либо реконструировать старую взлетно-посадочную полосу, само здание аэропорта и все технические сооружения. В ближайшее время мы обсудим эту проблему со специалистами Росавиации и получим экспертное заключение: либо строить новый, либо реконструировать старый».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvVSF
Облицовка стен панелями МДФ на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/mdf-panel/.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer