Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2013 г.


Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров "Рособоронэкспорта"

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 августа, AEX.RU –  Генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в третий раз избран председателем совета директоров «Рособоронэкспорта». Такое решение было принято по итогам заочного голосования. Состав нового СД «Рособоронэкспорта» остался прежним, сообщает пресс-служба Ростеха. 
 
Сейчас «Рособоронэкспорт» является единственным  государственным посредником в области экспорта вооружений и военной техники. По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС), которая контролирует ВТС России с иностранными государствами, общий портфель заказов на российскую военную технику составляет более 46 млрд долларов, из них на долю «Рособоронэкспорта» приходится примерно 80% всей поставляемой за рубеж российской техники военного назначения. А Россия является вторым в мире экспортером оружия после США. 
 
«Государственный статус гарантирует неукоснительное соблюдение «Рособоронэкспортом» всех норм международного права, регулирующих экспорт продукции военного и двойного назначения и позволяет российским предприятиям эффективно и в срок исполнять контракты на поставку вооружений зарубежным странам. При этом работая в высококонкурентной и регламентированной среде, компания стабильно увеличивает объем продаж»,  - заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. 
 
"Рособоронэкспорт" был образован по  указу Президента РФ в ноябре 2000 года путем слияния «Промэкспорта» и «Росвооружения». Компания стала единственным официальным экспортером российского оружия и главным проводником интересов государства на мировых рынках вооружений. В 2004 году Сергей Чемезов был назначен генеральным директором «Рособоронэкспорта». В 2008 году «Рособоронэкспорт» вошел в состав созданной годом ранее Госкорпорации «Ростехнологии» (Ростех), руководителем которой стал Сергей Чемезов.  За это время «Рособоронэкспорту» удалось расширить присутствие на мировых рынках, увеличить объем портфеля заказов, оптимизировать управленческую структуру компании и сократить издержки. Если в 2003 году объем продаж «Рособоронэкспорта» составил чуть более 5 млрд долларов, то по результатам 2012 года он достиг рекордных 12,9 млрд долларов. В 2013 году «Рособоронэкспорт» намерен увеличить объем продаж. Только за первые 6 месяцев объем экспорта составил 6,5 млрд долларов. На данный момент портфель заказов компании оценивается более чем в 35 млрд долларов. Кроме того, на рассмотрении зарубежных заказчиков находятся проекты контрактов на общую сумму около 20 млрд долларов. C целью повышения качества и темпов послепродажного обслуживания продукции военного назначения, Ростех выступил с инициативой передать головным организациям холдинговых компаний Ростеха право работать напрямую с зарубежными заказчиками военной техники", - пояснили в Ростехе.
 
«Рособоронэкспорт» действует под строгим контролем Президента Российской Федерации, Правительства России и в полном соответствии с положениями ООН и международными соглашениями по контролю над вооружением, добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBckZk
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, смотреть тут.
https://youdo.com/auto/tuning/vaz/niva/: смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer