Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2013 г.


Снижение уровня шума возле аэропорта "Хитроу" облегчило жизнь местным жителям

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

15 августа, AEX.RU –  Судебное разбирательство против лондонского аэропорта Хитроу помогло защитить 100 тысяч местных жителей от шума пролетающих в ранние утренние часы самолетов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.
 
По данным проведенных исследований, уровень шума на востоке и юго-востоке города заметно снизился. "Несмотря на то, что в ходе разбирательства возникло много проблем, которые еще предстоит решить, помощь 100 тысячам человек - значительное достижение", - заявил глава Ассоциации по контролю за авиашумами аэропорта Хитроу / HACAN/ Джон Стюарт.
 
"Результаты этого дела очень ободряют, они показывают, что, сотрудничая с местным населением и нашими партнерами, мы можем избавить от шума тысячи жителей", - отметил, в свою очередь, представитель аэропорта Мэтт Горман. Поводом для судебного иска стали жалобы жителей на шум от самолетов, заходящих на посадку в период с 4:30 до 6:00. По официальным данным, в эти часы в Хитроу прилетает в среднем 17 рейсов.
 
Дело было заведено в декабре 2012 года. В разбирательстве, которое продолжалось в течение пяти месяцев, сотрудничали Хитроу, авиакомпания "Бритиш эйруэйз", Национальная служба контроля воздушного сообщения Великобритании и HACAN. В итоге пилотам рекомендовали изменить маршрут так, чтобы не пролетать над некоторыми районами города в утренние часы. От сильного шума в предрассветном небе избавили районы Воксхолл, Вэндсворт, Бэттерси, Вестминстер, Бермондси и Стритхэм, расположенные к западу от аэропорта, а также Бинфилд и Ридинг к востоку.
 
Хотя проблема решена лишь частично, признают специалисты. Исследования показали, что наибольшие проблемы создают местным жителям не утренние, а ночные рейсы. Но этот вопрос пока еще остается открытым.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer