Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2013 г.


В Казахстане откроется Международный учебный центр по авиационной безопасности

Переслать новость другу


15 августа, AEX.RU –  Академия гражданской авиации в Алма-Ате утверждена Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в качестве учебного центра по авиационной безопасности, который будет осуществлять национальные и региональные программы подготовки в сфере авиационной безопасности, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Казахстана.

Создание учебного центра направлено на реализацию программы ИКАО по безопасности ISD-Security, а также повышение  безопасности  воздушных перевозок на территории РК и других стран центрально-азиатского региона, пояснили в пресс-службе. «Это третий учебный центр на постсоветском пространстве (после Киева и Москвы), который осуществляет подготовку и переподготовку специалистов служб авиационной безопасности аэропортов и авиакомпаний», - добавили в ведомстве.

На базе центра будут проводиться краткосрочные (5 дней) и двухнедельные курсы по программам: «Безопасность грузов», «Кризисный менеджмент», «Национальные инспекторы, задействованные в осуществление контрольно-надзорных функций в области авиационной безопасности». «В качестве преподавателей курсов приглашены сертифицированные инструкторы из Казахстана и ИКАО», - уточнили в министерстве.

Официальная церемония открытия Учебного центра с участием регионального директора ИКАО по Европе и Северной Атлантике Луиса Фонсека де Альмейда состоится 3 сентября 2013 года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer