Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2013 г.


Министр охраны окружающей среды Казахстана недоволен ходом детоксикации района падения РН "Протон-М"

Переслать новость другу

Ракета-носитель "Протон-М"
Фото с сайта federalspace.ru

15 августа, AEX.RU –  Министр охраны окружающей среды Казахстана (МООС) Нурлан Каппаров недоволен ходом детоксикации территории в районе падения российской ракеты-носителя "Протон-М", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Каппаров выразил неудовлетворение результатами и темпами работ по обеззараживанию территории. Представитель Роскосмоса (начальник управления Роскосмоса на космодроме "Байконур" Анатолий Белоконь) попросил для завершения детоксикации территории 15 дней", — сказали в пресс-службе.

Вместе с тем министр отметил, что мероприятия по выявлению негативного воздействия последствий падения ракет-носителей на экологию и здоровье жителей Байконура и близлежащих населенных пунктов будут продолжены.

Представитель пресс-службы Роскосмоса сообщил изданию, что второй этап работ по ликвидации последствий аварии "Протона" завершен. По его словам, результаты этой работы были сегодня обсуждены на совещании, которое состоялось на "Байконуре" в рамках рабочего визита казахстанского министра Каппарова.

"Начальник управления Роскосмоса на "Байконуре" Анатолий Белоконь доложил о результатах деятельности совместной российско-казахстанской рабочей группы по ликвидации последствий аварии. В ходе совещания в целом ход работ был признан успешным", — сказал собеседник агентства. Проведенные детоксикационные работы позволили снизить предельно допустимую концентрацию вредных веществ в почве в сотни раз, отметил он.

"Российская сторона приступила к завершающему этапу ликвидации последствий аварии, который планируется закончить до конца этого месяца", — добавил представитель пресс-службы Роскосмоса.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer