Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2013 г.


18 августа в России отмечается День воздушного флота

Переслать новость другу

Фото с сайта mmb-avia.narod.ru

18 августа, AEX.RU –  18 августа в России отмечается День воздушного флота (День авиации). 30 июля по старому стилю (12 августа по новому) 1912 года император Николай II повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране авиационную часть.
 
Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).
 
28 сентября 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление «Об установлении праздника День Воздушного флота России», где закрепил празднование этого дня в третье воскресенье августа.
 
Позднее, 31 мая 2006 года, указом «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» предписано проводить праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Военно-воздушных сил, отмечаемому 12 августа, в День Воздушного флота России.
 
С поздравлением работникам и ветеранам российской авиации обратился министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
«В последние годы российским авиаторам удалось вернуть лидирующие позиции, демонстрируя самые высокие в мире темпы роста авиаперевозок. Отрадно, что эта тенденция сохраняется и в текущем году, - за первое полугодие объемы перевозок выросли на 15 %. Столь впечатляющие результаты достигнуты, в том числе, благодаря мерам государственной поддержки. Мы намерены и дальше расширять программы субсидирования авиаперевозок: с Дальнего Востока и Калининграда в европейскую часть страны и обратно, региональных перевозок в Дальневосточном, Приволжском Сибирском, Уральском и Северо–Западном округах. Ведь для России, с ее огромными расстояниями и труднодоступными территориями, бесперебойная работа гражданской авиации имеет особое значение. Именно развитая система магистрального и регионального авиационного сообщения в значительной степени обеспечивает экономическое и социально-политическое единство страны», - говорится в поздравлении.
 
«Ваша работа чрезвычайно почетна и ответственна. Она требует высочайшего профессионализма, мужества, умения оперативно принимать решения. Уверен, что благодаря такому отношению к делу всех работников отрасли российская авиация всегда будет оставаться предметом гордости страны. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, новых успехов в ответственном и так необходимом людям труде, дальнейшего укрепления позиций гражданской авиации России в международном авиационном сообществе», - заявил г-н Соколов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC59r6
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer