Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2013 г.


УОМЗ покажет на МАКС-2013 оптико-электронные системы самолетов МиГ-29, Су-27 и Су-35

Переслать новость другу

Су-35
Фото с сайта sukhoi.org

23 августа, AEX.RU – На авиасалоне МАКС-2013 Открытое акционерное общество «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ) представит квантовую оптико-локационную станцию (ОЛС) 13СМ-1 для самолета МиГ-29 и его модификаций и ОЛС для Су-27, Су-35, сообщила пресс-служба предприятия.

«Обе системы разработаны на современной элементной базе. Их главное отличие от систем предыдущего поколения заключается в новых функциональных возможностях, например, формировать изображения в двух спектральных диапазонах. По сравнению с предыдущими станциями существенно увеличена дальность обнаружения и распознавания целей. Новые тактико-технические характеристики позволяют работать сразу по нескольким воздушным и наземным целям одновременно, а многоканальный автомат захвата и сопровождения целей обеспечивает точность наведения на цель в условиях воздействия естественных и искусственных помех», - рассказали в УОМЗ.

Также предприятие продемонстрирует на выставке оптико-электронную прицельную систему для ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». «Эта система позволяет получать качественное и устойчивое изображение в любое время суток и при любой погоде. В ее задачи входит поиск, распознавание цели, прицеливание из высокоточного оружия, пуски всех типов отечественных управляемых ракет с гарантированным поражением небольшой мишени с расстояния в 3-4 км», -пояснили в пресс-службе.

На выставочном стенде завода посетители увидят модернизированную круглосуточную обзорно-поисковую систему ГОЭС-337М для вертолетов Ми-17. В состав системы входят две телевизионные камеры (монохромная и цветная), тепловизионная камера, лазерный дальномер с безопасной для зрения длиной волны.

Кроме того, УОМЗ представит на МАКС-2013 гражданские системы оптического наблюдения (СОН), которые позволяют получать качественное и устойчивое изображение при любых видах съемки, в любое время суток и в условиях ограниченной видимости. СОН устанавливаются на авиационные, морские и сухопутные носители, а также стационарные точки наблюдения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbhm7
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer