Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2013 г.


Валерий Лазэр: Правительство Молдавии должно завершить передачу аэропорта Кишинева в концессию "Авиа-Инвест"

Переслать новость другу

Аэропорт Кишинева
Фото с сайта fullhdoboi.ru

13 сентября, AEX.RU – Правительство Молдавии должно постараться завершить сделку по передаче Кишиневского международного аэропорта в концессию российской компании "Авиа-Инвест", сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр.

10 сентября стало известно, что Конституционный суд Молдавии приостановил сделку по требованию депутатов от партии либерал-реформаторов.

"У нас есть все шансы убедить судей, потому что мы ничего не нарушали. Необходимо как можно быстрее внести ясность в этот вопрос, так как каждая потерянная неделя может дорогого стоить", - заявил Лазэр. Он напомнил, что решение о передаче в концессию единственной в Молдавии воздушной гавани было принято еще в прошлом году, так как "аэропорт нуждается в инвестициях".

По мнению авторов запроса, при проведении тендера был нарушен принцип прозрачности. Для проверки этих обвинений у судей есть от 15 до 30 дней с момента принятия их к рассмотрению. Как отмечают в правительстве, приглашение участвовать в закрытом конкурсе получили семь компаний из Испании, Франции, России, Австрии, Англии и США. По его условиям арендатор должен будет инвестировать в развитие аэропорта порядка 245 млн. евро, а также выплачивать компенсацию государству в размере 1% от доходов. Кроме "Авиа-Инвест", этим предложением заинтересовалась только российская компания "Внуково-Инвест".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer