Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2013 г.


"Пулково" обслужил миллионного пассажира "Трансаэро" на петербургских направлениях

Переслать новость другу

Терминал 2 аэропорта "Пулково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 сентября, AEX.RU –  13 сентября 2013 из аэропорта «Пулково» в путешествие отправился миллионный пассажир авиакомпании «Трансаэро» на петербургских направлениях. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Счастливчиком стал Денис Петухов. Денис вместе с женой Ириной и маленьким сыном Александром  отправился из аэропорта «Пулково» в двухнедельный отпуск в Вену на борту комфортабельного лайнера Boeing 737-500. На торжественный церемонии, состоявшейся в терминале «Пулково-2» миллионному пассажиру были вручены памятные подарки и сертификат на пребывание в бизнес салоне от аэропорта «Пулково», а так же сертификат на бесплатный перелет бизнес-классом всей семьей от авиакомпании «Трансаэро», - рассказали в пресс-службе «Пулково».
 
Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Авиакомпания «Трансаэро» один из базовых перевозчиков аэропорта «Пулково» и наш стратегический партнер. С момента подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве, 17 июня 2011 года, ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» продолжает наращивать объем перевозок из Санкт-Петербурга, увеличив его за последние три года более чем в два раза. Для нас особенно актуален вклад авиакомпании в  развитие транзитного пассажиропотока из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление нашего успешного сотрудничества и после открытия нового пассажирского терминала аэропорта «Пулково» в декабре 2013 года».
 
В аэропорту также отметили, что авиакомпания "Трансаэро" продолжает увеличивать объемы перевозок и расширять маршрутную сеть полетов, выполняемых из аэропорта "Пулково". По итогам 8 месяцев 2013 года обширная география полетов "Трансаэро" (все виды регулярности) включает рейсы по более, чем 30 направлениям из Санкт-Петербурга в города России, Украины, Австрию, Болгарию, Грецию, Египет, Испанию, Италию, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию и Чехию, Кипр, Куба, Доминиканская республика, Мексика, ОАЭ. В дополнение к ранее выполнявшимся рейсам в 2013г. было открыто 10 новых направлений. Это рейсы в Сочи, Калининград, Киев, Вену, Закинтос, Санторини, Керкиру, Ханью, Пулу и Тиват. "Трансаэро" - единственный перевозчик, выполняющий из Санкт-Петербурга рейсы в Пардубице, Пунта-Кана, Варадеро, а также чартерные рейсы на Санторини и Пуэрто-Плата.
 
Напомним, что в январе 2013 года, на вручении ежегодной премии аэропорта «Пулково» LEDTogether, авиакомпания стала абсолютным лидером в  номинации «Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания». Из 11  действующих дальнемагистральных направлений аэропорта в 2012 году, авиакомпания выполняла регулярные рейсы по 9 направлениям дальнего зарубежья и России. По итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании на данных направлениях составил около 115 000 пасс, взлетно-посадочных операций - более 600. Относительный прирост пассажиропотока составил 35%, прирост выполненных рейсов - около 30%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBimUy
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/motorbike/, ссылка на описание.
Грузовые перевозки в Туле на http://perevozki.youdo.com/country/geo/tula/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer