Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2013 г.


В Приморском районе Санкт-Петербурга пройдет праздник воздухоплавания

Переслать новость другу

Радиоуправляемая модель самолета
Фото с сайта hobbycenter.ru

13 сентября, AEX.RU – В субботу, 14 сентября, в Приморском районе Санкт-Петербурга пройдет Праздник воздухоплавания, который станет продолжением традиции проведения в городе, на Комендантском аэродроме, всероссийских праздников воздухоплавания, имеющих более чем столетнюю историю, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Вниманию зрителей и участников будут представлены полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, демонстрация воздушного шара диаметром 18 м. и 20-метровой модели дирижабля «Цеппелин», показ видеохроники становления русской  авиации на Комендантском аэродроме, конкурсы и викторины и праздничный концерт. В воздух будет поднят беспилотный летательный аппарат - квадрокоптер, с борта которого будет вестись прямая трансляция мероприятия на установленный на сцене экран», - рассказали в пресс-службе.

По словам организаторов, проведение этого традиционного праздника – дань уважения героическому прошлому Комендантского аэродрома, а также летчикам и конструкторам, чьи имена прочно вписаны в историю российского воздухоплавания.

«100 лет назад, когда авиация увлекла весь просвещенный мир, именно на Комендантском аэродроме прошла Первая Международная авиационная неделя. Начиная с 1910 года, ежегодно в сентябре здесь проходили праздники воздухоплавания, которые продолжались две-три недели и собирали до 80 тыс. жителей Санкт-Петербурга. В 1913 году именно здесь был испытан первый в мире многомоторный самолет «Русский витязь», созданный конструктором Игорем Сикорским. С Комендантским аэродромом связана также первая в России авиакатастрофа: пытаясь взять рекордную высоту, трагически погиб один из родоначальников российской авиации летчик Лев Мациевич», – рассказали организаторы акции.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer