Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


Вылет двух самолетов из аэропорта Петропавловска-Камчатского задержали из-за шутки пассажира о бомбе

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта skitalets.ru

23 сентября, AEX.RU – В аэропорту Петропавловска-Камчатского в воскресенье провели эвакуацию людей из-за заявления одного из пассажиров о том, что у него в багаже находится бомба, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Камчатского ЛО МВД РФ на транспорте.

"Во время предполетного досмотра пассажиров рейса, вылетавшего в Хабаровск, один из пассажиров сказал, что у него в рюкзаке находится бомба", - сообщила пресс-секретарь Камчатского ЛО МВД РФ на транспорте Наталья Аберясева.

Мужчину тут же задержали, им оказался 38-летний житель Хабаровского края. После этого была приостановлена регистрация на рейс, пассажиры из здания аэропорта были эвакуированы.

"Из-за эвакуации более чем на один час были задержаны вылет самолета в Хабаровск и в Екатеринбург. Более 200 пассажиров вынуждены были ждать, когда ситуация разрешится", - сказала Наталья Аберясева.

По ее словам, сотрудники транспортной полиции произвели личный досмотр задержанного пассажира. Кинолог с собакой и взрывотехник досмотрели личные вещи и багаж мужчины, но какие-либо взрывчатые устройства и взрывоопасные вещества обнаружены не были. "В рюкзаке у хабаровчанина находился фотообъектив. Задержанный, пояснил, что про бомбу он пошутил", - отметила пресс-секретарь.

Наталья Аберясева подчеркнула, что сотрудники транспортной полиции возбудили в отношении мужчины дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы сроком до трех лет.

Как утоячнили в пресс-службе, с начала года это уже восьмой случай сообщения о бомбе в аэропорту Петропавловска-Камчатского.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpAL6
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, ссылка на описание.
Юду: https://youdo.com/auto/tinted/, лучшие цены.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/foodstuffs/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer