Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


Максим Соколов: В 2013 году на программу субсидирования авиаперевозок Калининградской области будут выделены дополнительные средства

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

23 сентября, AEX.RU –  В 2013 году на программу субсидирования авиаперевозок Калининградской области  будут выделены дополнительные средства. Об этом во время своего рабочего визита в Калининградскую область заявил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, сообщает пресс-служба калининградского аэропорта «Храброво».
 
«Сомнений в том, что программа полностью будет востребована у нас нет, - отметил он. – В настоящее время перевезено уже более 180 тысяч пассажиров, которые воспользовались этой услугой. Освоение бюджетных средств – более 80%. Программа востребована у россиян, и мы приняли решение в этом году увеличить объём её финансирования на 50 млн рублей. Министерство транспорта подало соответствующие предложения Минфину», - отметил г-н Соколов.
 
Министр также сообщил, что на 2014 год меры государственной поддержки по субсидирования авиаперевозок в Калининградскую область, будут сохранены, а также по инициативе правительства региона введён новый формат отплаты билетов – посредством интернет.
 
Напомним, что три года назад глава региона Николай Цуканов с целью обеспечения доступности воздушного транспорта для жителей Калининградской области обратился к Президенту, Председателю Правительства РФ, заместителям Председателя Правительства РФ и министру транспорта РФ, тогда было принято решение о реализации программы субсидирования из федерального бюджета авиаперевозок жителей Калининградской области на основную территорию РФ. В первый год реализации программы билеты по специальному тарифу могли приобрести только граждане, зарегистрированные по месту жительства в Калининградской области, в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет. В прошлом году было снято ограничение по возрасту, но введено по временному признаку – теперь «скидки» действовали только с 15 мая по 15 сентября. С этого года предусмотрено субсидирование перевозок всех жителей Российской Федерации на маршрутах Калининград – Москва – Калининград и Калининград – Санкт–Петербург – Калининград в период «высокого» сезона – с 15 мая по 15 октября.
 
«Министерство транспорта РФ поддерживает нас в этом вопросе. Я подготовлю предложение в Правительство России об увеличении со следующего года продолжительности действия программы, например, с апреля по декабрь», - сообщил губернатор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer