Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


Astrium и Arianespace подписали соглашение о начале производства 18 дополнительных ракет-носителей Ariane 5 ECA

Переслать новость другу

Ariane 5
Фото с сайта wonderwork.ucoz.com

23 сентября, AEX.RU –  17 сентября компании Astrium и Arianespace подписали соглашение о начале производства 18 дополнительных ракет-носителей Ariane 5 ECA.  Об этом сообщает пресс-служба концерна EADS (владеет 100% компании Astrium).
 
"Astrium по заказу Arianespace начнет производство оборудования длительного цикла изготовления и запустит подготовительные работы для строительства 18 дополнительных ракет-носителей. Оборудование и первичные производственные операции оцениваются в сумму более 400 млн евро. Astrium и Arianespace планируют подписать полный контракт на производство дополнительных ракет-носителей до конца 2013 года", - отметили в компании. 
 
18 дополнительных ракет-носителей Ariane 5 будут запускаться начиная с 2017 года после запуска 35 ракет-носителей, которые были заказаны в 2009 году.  В подписании соглашения участвовали CEO Astrium Space Transportation Ален Шармо (Alain Charmeau) и председатель совета директоров и CEO Arianespace Стефан Израэль (Stéphane Israël).  
 
«Новое соглашение гарантирует компании Astrium, выступавшей генеральным подрядчиком в программе Ariane 5 c 2003 года, продолжение производства после 2017 года», – пояснил CEO Astrium Space Transportation Ален Шармо. – «Также соглашение знаменует собой преемственность всей промышленной производственной цепочки, охватывающей 550 компаний (более 20% из которых – предприятия малого и среднего бизнеса) и 6 000 сотрудников в 12 странах Европы».
 
Новый заказ доведет общее число ракет-носителей Ariane 5 у Arianespace до 38 и гарантирует дальнейшее оказание услуг по космическим запускам в Гвианском космическом центре до конца этого десятилетия. 
 
«Ariane 5 является самой надежной пусковой установкой в мире. Мы должны обеспечить будущее производство для наших клиентов в дополнение к 20 уже строящимся пусковым установкам. Именно поэтому мы уже сегодня заказываем производство оборудования длительного производственного цикла для следующих 18 ракет-носителей. Мы благодарны компании Astrium и европейской космической промышленности за эту исключительную ракету-носитель. Я также выражаю признательность акционерам компании Arianespace, и, в частности, Французскому космическому агентству CNES, за этот вотум доверия в будущем», - отметил Стефан Израэль.
 
Напомним, компания Astrium занимает первое место по космическим технологиям в Европе и второе в мире. Является единственным генеральным подрядчиком Ariane 5 и поставляет Arianespace готовые пусковые установки, которые тестируются и собираются в космическом центре в Гвиане. Astrium также управляет всеми контрактами в рамках промышленного партнерства по программе Ariane в 12  странах-партнерах. Компания Arianespace является мировым лидером в своем отраслевом сегменте; ее портфель заказов рассчитан более, чем на три года работы, что в денежном выражении составляет 4 млрд евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer