Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


Заказчик реконструкции аэропорта Казани: Госбюджет от хищений не пострадал, работы выполнены полностью

Переслать новость другу

Терминал "1А" Международного аэропорта "Казань"
Фото Рината Сафина с сайта prav.tatarstan.ru

23 сентября, AEX.RU – Заказчик реконструкции Международного аэропорта "Казань" (МАК) утверждает, что при выполнении работ на объекте, где выявлены хищения на сумму 258 млн. рублей, государственный бюджет не пострадал, пишет РБК.

Речь идет о финансовом конфликте между генподрядчиком и субподрядчиком работ, а реконструкция аэропорта выполнена в сроки и полностью, сказал руководитель особого подразделения ФГУП «Администрация гражданских аэродромов и аэропортов» Станислав Шырыбыров.

"Идет разбирательство между двумя организациями - генподрядчиком ЗАО «Трест Камдорстрой» и субподрядчиком ООО«Волгоспецмонтаж». Конфликт возник из-за того, что субподрядчик отказался вести работы, которые были оплачены. Несмотря на это, "Камдорстрой" все работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы завершил в срок и в полном объеме, тем самым выполнив все обязательства перед госзаказчиком. Полоса прошла необходимые испытания. Согласно акту приема-сдачи она соответствует всем параметрам, требованиям и нормативам качества и безопасности", - сообщил Станислав Шырыбыров.

Напомним, 19 сентября помощник прокурора Татарской транспортной прокуратуры Денис Дикарев заявил, что замгендиректора волгоградской строительной фирмы "Волгоспецмонтаж" Ярослав Глущенко задержан по подозрению в хищении 258 млн. рублей, выделенных на реконструкцию МАК. Ему предъявлено обвинение по ст. 201 ч.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По словам Дениса Дикарева, ему грозит до 10 лет лишения свободы по каждой из этих статей.

В апреле 2013 года в аэропорту объявила забастовку группа волгоградских рабочих. Они рассказали, что приехали в Казань в октябре 2012 года для прокладки линий связи на ВПП. Изначально им обещали зарплату до 30 тысяч рублей, работодатель должен был оплачивать проживание в гостинице и суточные. Однако денег они не получали и оказались практически на грани выживания. В итоге волгоградцы прекратили работы и даже пригрозили перекрыть федеральную трассу. По сведениям прокуратуры, "Волгоспецмонтаж" задолжало рабочим 2 млн. рублей. Несколько дней спустя они получили деньги и прекратили забастовку.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm48E
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/express/, выбирай нас!
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/ponchiki/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer