Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


Создаваемая "Аэрофлотом" единая дальневосточная авиакомпания получит название "Аврора"

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 сентября, AEX.RU –  Единый дальневосточный перевозчик, создаваемый «Аэрофлотом» на базе «Сахалинских авиатрасс» и «Владивосток Авиа», получит название «Аврора», пишет КоммерсантЪ со ссылкой на источник, знакомый с ситуаций.

По словам источника, название «Тайга» не устроило одного из высокопоставленных чиновников. Окончательное решение было принято по результатам опроса потенциальных пассажиров будущей авиакомпании. Первый вариант названия компании «Тайга» ассоциировался у опрошенных клиентов из Китая, Кореи и Японии с Сибирью, а не Дальним Востоком. В представлении пассажиров новый вариант «Аврора» символизирует богиню утренней зари.

«В сертификат эксплуатанта «Сахалинских авиатрасс» (САТ) уже внесли изменения, компания была переименована в «Тайгу», - рассказал один из источников. - Когда документы уже были готовы, «Аэрофлот» передумал и остановил выбор на «Авроре».

В ближайшее время «Аэрофлот» и Сахалинская область договорятся о стоимости 49% акций САТ, передаваемых в собственность области. Окончательная стоимость может составить 180 млн. рублей. Ранее оценка пакета при обсуждении варьировалась в диапазоне от 60 млн. до 200 млн. рублей.

Первый рейс единой дальневосточной авиакомпании планируется в навигационном сезоне «зима 2013–2014». Согласно бизнес-плану, общее количество рейсов в период с 2013 по 2018 год увеличится со 172 до 534, количество направлений - с 30 до 128. При этом общее число перевезенных пассажиров к 2018 году должно составить 2,4 млн. человек в год.
 



 
 


комментарии (42):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      23/09/2013 [17:08:21]#1
"Аврора" всегда ассоциировала Питер и 1917г, хотя был и восход затем, даже в космос :)

izki      23/09/2013 [17:34:57]#2
Разговор двух блондинок на Ленинградке: "Аврора" и "Росавиа" - в чём разница?

SkyPax      23/09/2013 [18:07:47]#3
Тайга? Аврора? Что-то не так у АФЛ с креативом... Если так дальше пойдёт то лоу-кост точно назовут Жесткач...(((

Konstantin_Ge      23/09/2013 [19:10:06]#4
Будет "дремать притихши...Аврора". Денешки федеральные не претихнут поступать.

pilot55581      23/09/2013 [19:16:35]#5
Аврора! Ассоциация с Питером, Лениным и Великой революцией! Эх накаркают!!!

canadian      23/09/2013 [20:09:15]#6
Про богиню вспомнят только интеллектуалы. Для остальных это будет летающий крейсер какой-то.

Диомед      23/09/2013 [20:39:23]#7
Отличное название. Утренняя заря и восходящее Солнце - как раз символ Дальнего Востока.

Егор C      23/09/2013 [21:29:27]#8
"...у опрошенных клиентов из Китая, Кореи и Японии..." писец. На своих пох. В каких странах опрашивают граждан РФ, как назвать АК перед её созданием?

Green Laser      23/09/2013 [23:37:11]#9
Ещё когда создавали первый проект "Авиановы", где то году так в 2004, то уже тогда обсуждали название "Аврора" для авиакомпании. Я голосовал за него. И Тетерину оно нравилось. Красиво бы звучало в эфире "Аврора - 456, взлёт разрешаю!".

sergulikoff      24/09/2013 [00:04:02]#10
И причем тут богиня утренней зари? это римская мифология! Берите уж из славянской:
"ЗИМСТЕРЛА (Зимцерла) — богиня рассвета, утренней зари, весны и цветов.
Изображается она прекрасною девою, одетой в легкое белое платье, подпоясанное розовым поясом, переплетенным золотом; на голове у нее венок из роз; в руках держит лилию; на шее ожерелье из цикорей; перевязь через плечо цветочная. Ей приносили в жертву цветы, равно как и капище ее убиралось в ее праздники цветами."
http://www.velesovkrug.ru/obno ...

Алексей_М      24/09/2013 [00:06:18]#11
Пролетарий России,
летай Авророй!

Эти дни
турбины гудели.
Раструбите и в прозу
и в песенный лад!
В эти дни
не на словах,
на деле -
пролетарий стал крылат.

PS: Долой бизнес-класс
стелите матрас
и точка!


Бывший оптимист      24/09/2013 [00:14:11]#12
Что-то не верится в будущее этой компании:вместо того, чтобы заниматься делом(составлением бизнес-планов, расписания, подготовки кадров, договоров, поиском источников финансирования и т.д.), занимаются фиглярством-изобретают название.Очевидно, это всё, на что способен менеджмент этой а\к.Ну, или что"старшие товарищи"разрешают им делать.Короче, сплошная показуха.

rad123      24/09/2013 [01:10:59]#13
SkyPax

Тайга? Аврора? Что-то не так
у АФЛ с креативом... Если так
дальше пойдёт то лоу-кост
точно назовут Жесткач...(((


Отсутствие креатива это: ...wing..., ...wind..., ...star... и т.д.

Нормальное название. Коротко, индивидуально... и самолеты перекрашивать не придется:
news.astv.ru/news/20480

rad123      24/09/2013 [01:40:47]#14
http://news.astv.ru/news/20480

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [01:53:59]#15
Green Laser:
Ещё когда создавали первый проект "Авиановы", где то году так в 2004, то уже тогда обсуждали название "Аврора" для авиакомпании. Я голосовал за него. И Тетерину оно нравилось. Красиво бы звучало в эфире "Аврора - 456, взлёт разрешаю!".

А какое отношение Тетерин имел к Авианове?

Sten P      24/09/2013 [03:11:52]#16
Один холостой выстрел и вечная стоянка...

sergulikoff      24/09/2013 [06:21:20]#17
Sten P

Один холостой выстрел и вечная стоянка...

+1000000 )))))



rad123 форум автора сообщения

Нормальное название. Коротко, индивидуально... и самолеты перекрашивать не придется:
http://news.astv.ru/news/20480

Предлагаю все же перекрасить и ввести новую форму:
http://galeri5.uludagsozluk.co ...

Посейдон Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [06:52:36]#18
Жаль, что после Тайги и Авроры иных названий не предложено к обсуждению:(
Посмотрел сайт славянской мифологии (славянских языческих богов)
http://www.velesovkrug.ru/obno ...
Там еще есть и определение к слову - КРУЧИНА. Чертовски в тему....

Urus      24/09/2013 [09:29:43]#19
"Азиопой" надо назвать))))

rad123      24/09/2013 [09:34:46]#20
Посейдон

Посмотрел сайт славянской мифологии (славянских языческих богов)


...а зачем посмотрели? Времени не жалко было?

Мало БЫЛО компаний с хорошими именами!?

Главное чтобы самолёты летали, чтобы не ломались и чтобы зарплату платили (больше и чаще).

А название... да любое сойдет... естественно не матерное.

Посейдон Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [09:42:30]#21
2 rad123:
Да из отпуска вышел, отмониторил, новости почитал, заКручИнился:)
Согласен: - подойдет любое, лишь бы люди работали и самолеты летали. Меньше слов, да больше дел было.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [09:47:32]#22
2 sergulikoff

Спасибо за ссылку!

Green Laser      24/09/2013 [11:03:35]#23
GRV, Тетерин был приглашён на должность Гендиректора Авиановы. Только я подчёркиваю - речь идёт о первом проекте. Сертификата эксплуатанта он не увидел. С той Авиановой, которую знают все этот проект роднят учредители.

sergulikoff      24/09/2013 [11:25:45]#24
rad123 форум автора сообщения

...а зачем посмотрели? Времени не жалко было?

А что так пренебрежительно о славянской мифологии?

sergulikoff      24/09/2013 [11:41:07]#25
Посейдон форум автора сообщения

Жаль, что после Тайги и Авроры иных названий не предложено к обсуждению:(

Кому предложено к обсуждению??? Не смешите... Уже была басня про опрос пассажиров:

http://blyatukov.ru/post/9302

А оказалось:
http://zalil.ru/34739112

а сейчас:
"Первый вариант названия компании «Тайга» ассоциировался у опрошенных клиентов из Китая, Кореи и Японии с Сибирью, а не Дальним Востоком. В представлении пассажиров новый вариант «Аврора» символизирует богиню утренней зари."

Тьфу, противно слушать...

Посейдон Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [13:11:37]#26
2 sergulikoff:
Только на этом форуме порядка четырех топиков. И ведь обсуждает народ ( ху из ху? Ну, типа, пассажир, или лицо постороннее, сам бог ведает) дискутирует.... А время идет к зимней навигации....

vano петрович      24/09/2013 [13:23:40]#27
Название «Тайга» не устроило одного из высокопоставленных чиновников.

Ну и все. И что было гнать пургу про губернаторов да население "всех субъектов" ?

Отсутствие креатива это: ...wing..., ...wind..., ...star... и т.д.

Да ладно! Если у самого с креативом плохо , то не надо! Wing, wind -авиационная тема , а что Аврора?
Ну заря , ну крейсер , причем тут Дальний Восток. Аврора как заря есть в любой Эфиопии!)
Хотя всяко лучше Тайги.

sergulikoff      24/09/2013 [13:36:23]#28
Посейдон форум автора сообщения

2 sergulikoff:
Только на этом форуме порядка четырех топиков. И ведь обсуждает народ ( ху из ху? Ну, типа, пассажир, или лицо постороннее, сам бог ведает) дискутирует.... А время идет к зимней навигации....

Так и я про то! Хоть бы прислушались к тому что люди пишут! Так нет же - мелят какую то чушь про какие то опросы, а главное - выдают что это люди так решили!!!!
СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ???? А ГЛАВНОЕ -ЗАЧЕМ????

Огненая лиса      24/09/2013 [13:57:21]#29
Добрый день, господа!
Обьясните мне дураку, я может что то не понимаю?
Если создание лоу-коста занимается Афл, то почему обязательно нужно создавать НОВЫУ авиакомпанию с новым именем?! Разве нельзя поступить проще - были ли же Афл-ДОН, Афл-НОРД, ну и тут сделали бы Афл-Восток, например и все.. Какая к черту Аврору? ну смех и грех.. Но я, опять же говорю, что может просто у меня лыжи не катят или я балбес..)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/09/2013 [14:00:56]#30
Дремлет притихший
Северный город.
Низкое небо
Над головой.

Что тебе снится
крейсер Аврора?
В час когда утро
встает над Невой

vano петрович      24/09/2013 [14:10:29]#31
http://primamedia.ru/news/econ ...

c00ker      24/09/2013 [14:12:25]#32
Разве нельзя поступить проще - были ли же Афл-ДОН, Афл-НОРД, ну и тут сделали бы Афл-Восток, например и все..


А так наверное будет удобней в случае чего откреститься сразу (а то с Нордом неудобненько получилось)

njkcnsq      24/09/2013 [14:49:50]#33
А Ту 204. что , действительно убирают ?

MikeM      24/09/2013 [15:20:57]#34
поставят ту-154, он тоже авророй звался за три движка (трубы)

Дядя      24/09/2013 [15:33:56]#35
что может просто у меня лыжи не катят или я балбес..)

Все возможно....

Огненая лиса      24/09/2013 [20:49:10]#36
Дядя форум автора сообщения

что может просто у меня лыжи не катят или я балбес..)

Все возможно....


Я так и думал... так и думал, что что то из этого

rad123      25/09/2013 [00:18:21]#37
Огненая лиса


Если создание лоу-коста занимается Афл, то
почему обязательно нужно создавать НОВЫУ
авиакомпанию с новым именем?!


Лоу-кост это совсем другая история.

А эта история про то как Аэрофлоту подарили чемодан с кирпичями... и без ручки.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/09/2013 [01:34:27]#38
А давайте назовем её не "Аврора", а "Приора". Лоукост Аэрофлотовская Дальневосточная Авиакомпания, сокращенно - ЛАДА ПРИОРА

neantichrist      25/09/2013 [02:30:50]#39


Эти придурковатые игры с названием:
... пусть выбурут паксы... Тайга.. из леса в зарю...

- следствие.
ИМХО, следствие отрицательной селекции среди людей, что-то решающих.
Ладно подчиненные менагеры - кто-то что-то из ни=х слышал, что Владивосток и Сахалин на Востоке, рядом "страна утренней свежести", мод а чем мы хуже? Тоже встречаем... Зарю.

Так что, исчо повезло, моглди бы и зарницей

neantichrist      25/09/2013 [02:36:11]#40
"Зарница" назвать.

Но кто-то же эти предложения менагеров рассматривает.
В радиусе своего кругозора.

Aleks64      25/09/2013 [23:36:44]#41
Как АвиаКомпанию ВЫ назовёте, так она и полетит...
P.S.: Тут уже упоминалось про три трубы и вечная стоянка. Ту-154 в его модификациях полетал! Посмотрим на детище АФЛ, САТ и ВА...