Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2013 г.


В США могут разрешить пассажирам использовать на борту самолета электронные устройства

Переслать новость другу

Фото с сайта pro-ipad.ru

23 сентября, AEX.RU – Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) может разрешить пассажирам использовать на борту самолета электронные устройства, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на New York Times. Новые правила могут вступить в силу уже в следующем году.

На этой неделе должна состояться встреча группы экспертов, среди которых представители технологических компаний, производителей самолетов, авиакомпаний, пилоты и диспетчеры. Целью работы группы экспертов является разработка единых правил, которые могли бы быть приняты всеми авиакомпаниями и распространяться на все типы самолетов. О том, что FAA собирается пересмотреть правила использования пассажирами электронных устройств на борту самолетов, стало известно еще прошлым летом. Группа экспертов должна была сообщить о результатах уже в июле, затем этот срок был перенесен на сентябрь. К концу месяца группа экспертов представит новые правила руководству FAA, и уже в следующем году они могут вступить в силу.

Как сообщило издание со ссылкой на членов группы экспертов, по новым правилам пассажирам будет разрешено читать электронные книги и другие тексты на гаджетах, слушать аудиозаписи и смотреть видео. Запрет на телефонные звонки, отправку SMS-сообщений и электронных писем, а также использование Wi-Fi сохранится.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtu8J
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/pereezd/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer