Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2013 г.


Ассоциация "Авиасоюз" готова оказать содействие Республике Коми в развитии местной авиации

Переслать новость другу

L-410 ГУП "Комиавиатранс"
Фото с сайта rkomi.ru

4 сентября, AEX.RU –  Российская ассоциация малой и региональной авиации «Авиасоюз» готова оказать содействие Республике Коми в развитии местной авиации.  Об этом на авиационно-космическом салоне «МАКС-2013» заявил член Правления Ассоциации малой и региональной авиации, летчик-космонавт Юрий Лончаков, передает официальный портал Республики Коми.
 
По его словам, сегодня развитие малой авиации в регионах - задача стратегической важности. «Времена, когда полеты на периферии были обычным делом, могут вернуться только при условии консолидации усилий местных перевозчиков. И Республика Коми в числе лидеров в этом направлении. Здесь малая авиация активно набирает обороты. Региональный перевозчик - «Комиавиатранс» - входит в Ассоциацию малой и региональной авиации, или Авиасоюз. И сегодня наша общая задача - развивать это направление на территории России с севера на юг. И как люди, близкие к авиации, мы будем способствовать решению возникающих проблем на всех уровнях с учетом того, что пока в республике есть проблемы обеспечения транспортной доступности, особенно для жителей Крайнего Севера и отдаленных населенных пунктов», - подчеркнул Ю. Лончаков.
 
В рамках посещения авиасалона Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер встретился с представителями компании Embraer - известным в мире поставщиком самолетов регионального значения. По его словам, в настоящее время продолжается обсуждение с представителями компании - изготовителя вопроса о возможности приобретения нескольких среднемагистральных самолетов для пополнения авиапарка республики.
 
Кроме того, в работе авиационно-космического салона «МАКС-2013» в сегменте чешского завода-производителя Aircraft Industries (г. Куновице) принимал участие самолет L-410 UVP E-20, сертифицированный в Российской Федерации и изготовленный в рамках техзадания по спецзаказу Правительства Республики Коми.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer